Деньги таки собирал: солист Львовской оперы рассказал детали скандала с «ДНР»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Сoлист Львoвскoгo национального театра оперы и балета Никуся Санжаревский, которого обвинили в сотрудничестве с террористами «ДНР», разъяснил ситуацию с деньгами, которые симпатия собирал для жителей Востока Украины.
В СМИ появилась информация, кое-что Николай Санжаревский от начала войны на Донбассе активно поддерживает неведомо зачем называемые «ДНР» и «ЛНР», распространяя информацию, которая может расцениваться сиречь посягательство на территориальную целостность Украины.
В интервью ТСН Санжаревский признался, будто действительно в 2014 году создал несколько интернет-кошельков и через соцсеть «ВКонтакте» собирал деньга «для гражданских жителей оккупированных территорий».
Но впоследствии он понял, а деньги попадают в руки боевиков «ЛДНР», поэтому Николай Санжаревский прекратил сколачивать деньги на интернет-кошельки.
Признаю, кошельки, о которых идет диатриба, были созданы мной в апреле 2014 года. Я понял, что мои благие ожидание используются совсем в других целях другими людьми. В связи с этим я прекратил любую функционирование такого направления и обратился к администрации «веб-мани» о блокировании этих кошельков, – отметил концертмейстер балета.
Отметим, артист уже был на допросе в СБУ, а вот и все ведомство провело обыски в его доме. Кроме того, Служба безопасности разоблачила львовского модератора антиукраинских групп в «ВКонтакте».
«В первую (очередь он пришел на разговор к нашим следователям, а потом уже у него на хазе прошли следственные действия в его присутствии – речь идет о содействии деятельности террористической организации», – сообщил медведка-секретарь СБУ во Львовской области Олег Александров.

Обсуждение закрыто.