КНДР против США: альтернативные военным пути «усмирения» Ким Чен Ына

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Сeвeрнaя Кoрeя осуществила запускание баллистической ракеты над Японией, что может привести к беспрецедентной эскалации конфликта посередке США и КНДР.
Авторитетное британское издание The Guardian проанализировало возможные невоенные методы давления держи северокорейский режим для уменьшения потенциальных ядерных угроз от КНДР миру.
(на)столь(ко), в начале августа Совбез ООН проголосовал за расширение экономических санкций в сравнении с чем Северной Кореи. Штрафные меры касаются, в частности, и лиц, связанных с ракетной и ядерной программами Пхеньяна. Предвидится, что этот пакет санкций, который уже успешно применяет Китай, сократит ежегодные средства КНДР от экспорта (3 млрд долларов) на треть, говорится в статье.
Существует и редакция коллективной контрмеры в ответ на испытания ракет Северной Кореей — это табу на экспорт энергоносителей в КНДР, что может стать серьезным экономическим наказанием, замечает пишущий эти строки статьи Патрик Винтур.
Если же подобного шага не полно осуществлено, государства могут продолжать вводить санкции в индивидуальном порядке, так, чисто это сделало Министерство финансов США, введя штрафные меры против китайских и российских физических лиц и компаний, которые своим сотрудничеством с режимом в Пхеньяне способствовали развитию ракетно-ядерной программы КНДР.
Как-никак, «время хороших вариантов подходит к концу», констатирует журналист. И пуск ракеты над Японией делает реальными именно военные варианты. Один с них — запустить крылатую ракету Tomahawk над Северной Кореей и непосредственно по-над Пхеньяном, констатируется в публикации.

Обсуждение закрыто.