Юля на молитвенном завтраке у Трампа: как Тимошенко в Америке «нашлась»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Дoлгoe врeмя укрaинскиe журнaлисты пeрeживaли с-зa прoпaвшeгo бeз вeсти лидeрa пaртии «Бaтькивщинa». И вoт нaкoнeц eсть xoрoшaя нoвoсть – с Юлиeй Влaдимирoвнoй всe xoрoшo. Нaстoлькo xoрoшo, чтo нa прoшлoй нeдeлe Тимoшeнкo пoбывaлa в СШA, гдe пoсeтилa мoлитвeнный зaвтрaк с Дoнaльдoм Трaмпoм, a тaкжe прoвeлa комплект встрeч с aмeрикaнскими чинoвникaми.
Этo фaкт сверхсметный рaз дoкaзывaeт: прeзидeнтскaя избирaтeльнaя кaмпaния в Укрaинe ужe стaртoвaлa, и кaстинг кaндидaтoв нaчaлся.
Трeвoжнaя oсeнь 2017-гo
Нeскoлькoнeдeльнaя пaузa в публичнoй aктивнoсти Юлии Тимoшeнкo имeлa окраина сразу после эксцессов на границе, которые спровоцировал Михеил Саакашвили и в которых да участвовала ЮВТ. Эксперты были единодушны в том, по какой причине инцидент с Саакашвили станет отправным моментом для триумфального вхождения Тимошенко в горячую политическую бабье лето. Однако ничего подобного не произошло. От обиженного держи власть Михо Юлия элегантно дистанцировалась, да и вообще-то исчезла со всех радаров.
Юлия Тимошенко находится получи больничном в связи с серьезной вирусной инфекцией. Представляю, который-нибудь шум сейчас поднимут различные провластные тролли, боты и глашатаи Банковой. Только напомню им, что каждый живой человек может забюллетенить, и они – не исключение. Желаю Юлии Владимировне быстрее пообмогнуться и восстановить здоровье, потому что это сейчас самое сущность, – отмечала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока бери своей Facebook-странице.
«Возраст такой, что-что Тимошенко действительно может болеть. Это, кстати, одна изо надежд власти, что состояние здоровья не позволит Юлии Владимировне фигурировать кандидатом в президенты. Да и, в принципе, сообщения о болезни поведение, как правило, серьезно бьют по ее рейтингам», – комментировал по осени политолог Руслан Бортник. Он, правда, добавлял: «Тимошенко – весть опытный политик, можно сказать, гроссмейстер, который вечно ждет наиболее удобного момента. Если она затаилась, в таком случае сейчас, по ее мнению, этот момент далеко не наступил. Думаю, что лидер «Батькивщины» банально никак не хочет работать на фальстарт. Безусловно, Тимошенко может тереться на митингах (которые организовывал Саакашвили), но безвыгодный думаю, что ее политсила будет вкладывать полно свои силы в этот протест».
А коллега Бортника политолог Андрюня Золотарев отмечал следующее:
Внезапное исчезновение Тимошенко – сие, безусловно, технологический момент. Трудно все время отстаивать одинаковый ритм информационного присутствия. Чтобы сэкономить репертуар и не надоесть, более приемлемая формула: «столкновение – фон – удар». С учетом того, что Тимошенко церемонно относится к своей внешности, не стал бы выбрасывать и медико-косметологическую версию. После недавней длительной пробежки могли вырисоваться проблемы со здоровьем. Юлия Владимировна – политик в возрасте, такая задание может оказаться чрезмерной.
Отсутствие Юлии Тимошенко (которое длилось с азбука года) привлекло внимание издания «Главком», которое отметило, чего начиная с 1 января лидер «Батькивщины» не показывается держи люди, прогуливая даже важные заседания Верховной Рады – в томик числе и то, на котором рассматривался закон о реинтеграции Донбасса.
«Главком» обратился в пресс-папье-службу политика, чтобы узнать, где сейчас находится народная возлюбленная и какой была причина ее физического отсутствия в парламенте в прошлой пленарной неделе. Марина Сорока, пресс-референт Тимошенко сообщила, что сама сейчас в отпуске и хорош готова отвечать на вопросы чуть позже», – говорилось в публикации.
В итоге ноль без палочки никому никаких объяснений, конечно, не предоставил. Да они, в конце концов, и не понадобились – знакомая всей Украине (и отнюдь не только) коса показалась в Америке. На молитвенном завтраке в Вашингтоне Иулия Тимошенко сидела прямо напротив трибуны, с которой выступал глава США Дональд Трамп. В Америке у Тимошенко была баста насыщенная программа. Она встречалась с сенаторами Бобом Коркером и Марком Рубио, а да с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом. А главным событием американского вояжа Тимошенко было ее «стрелка» со специальным представителем Государственного департамента США точно по вопросам Украины Куртом Волкером. С последним она, (как) будто оказалось, знакома уже давно.
Тимошенко слушает Трампа. Фирменную косу Юлии Владимировны воспрещено не заметить в первых рядах зрителей
Юля + Курт = следующие избрание?
Конечно, преувеличивать эту встречу тет-а-тет безвыгодный стоит. В силу разных причин, и прежде всего изо-за иерархического положения самого Волкера в американском истеблишменте. Попроще говоря, не Волкер будет решать, на кого «поставят» Соединенные Люди во время следующей избирательной кампании в Украине. Благодаря чего считать – на основании самого факта встречи – фигли выбор Америки уже сейчас пал именно держи Тимошенко – как минимум и преждевременно, и слишком самонадеянно в целях ЮВТ. Запад не может не чувствовать усталь от украинской политической колоды, которая не обновляется, а не менее тасуется и выбрасывает время от времени одни и тетя же козыри.
Твит Курта Волкера, которым оный описывает содержание встречи с Юлией Тимошенко, а также совместное снимок с лидером «Батькивщины»
И все же встреча с Волкером была важна. Встарь всего для самой Тимошенко, которая прекрасна знала, какую усердность вызовет такое свидание на Банковой и как хорошенького понемножку кусать локти АП из-за того, ровно Юлия Владимировна первой начала борьбу за камер-фрейлина главного внешнеполитического партнера для Вашингтона. Тем паче на фоне того, что согласно последним рейтингам, опубликованным фондом «Демократические инициативы» и Центром Разумкова в конце января, Тимошенко опережает Порошенко в забеге по (по грибы) президентское кресло.
Бесспорно, для Тимошенко было чрезвычайно важным устроить предварительные «смотрины» в США. В отличие через Коркера, Рубио или Митчелла, Курт Волкер наслышан Юлии Владимировне с тех времен, когда он представлял США в НАТО в 2008-2009 годах, а Тимошенко в сие время возглавляла украинское правительство.
Тимошенко с помощником государственного секретаря США соответственно делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом. Важная, однако не главная для Юлии Владимировны встреча сверху территории «Вашингтонщины»
Интересный момент: первым информацию о встрече с Тимошенко предоставил не кто иной Волкер, а не лидер «Батькивщины», которая, казалось бы, превыше заинтересована в распространении такой информации. Из твита, что политик разместил в соцсети, следует, что собеседники беседовали о войне в Донбассе и судьбе минских соглашений. Несколько иначе истолковала встречь Волкера и Тимошенко пресс-служба последней. С опозданием бери один день спикеры Юлии Владимировны отметили, что-что разговор велся и вокруг внутренних проблем Украины. О волюм, что имелось в виду, догадаться несложно: в «Батькивщине» намекнули во всем заинтересованным читателям (в частности, и в Администрации Президента), что голос шла о следующих президентских выборах и о том, на чьей стороне кончайте симпатия Америки.
В каком формате проходила съезд на самом деле, судить могут только непосредственные участники переговоров. Верно, Волкер, который, находясь недавно в Киеве, встречался, в частности, с представителями «Оппоблока» Скооро и Левочкиным, просто пытался собрать как можно значительнее информации об Украине из самых разных источников. Речь с Тимошенко не имела для него признаков эксклюзивности, во вкусе это пытаются представить в «Батькивщине» – Волкер только лишь дополнял свой «кейс» впечатлений разговором с до сего часа одним представителем политикума, понимая однако и то, подобно как перед ним вполне реальный кандидат в президенты Украины.
Показатели социологии от американского Международного республиканского института Джона Маккейна, которые демонстрируют первенство «Батькивщины» среди других политических партий Украины (сезон 2017 года)
Возможно, именно для того, с тем чтоб избежать нежелательных интерпретаций и упреков в собственной ангажированности, Курт Волкер и «выстрелил» первым, разместив неповторимый твит на сутки раньше, чем это сделали в офисе его собеседницы. Все же, спикеры Тимошенко все равно прибегли к трактовке, которая была выгодна не что иное им.
В этом контексте Юлию Владимировну безболезненно понять: поскольку вся ее заинтересованность вращается теперь вокруг президентских выборов, главная цель американского визита заключалась в демонстрации собственного веса (языко игрока международной лиги. Такой образ адресовался раньше всего украинскому потребителю новостей, который должен был поверить на слово: даже если Вашингтон и не «ставит» персонально возьми Тимошенко, то, по крайней мере, терпит ей и изволь в дальнейшем сотрудничать как с возможным президентом Украины. К создания этого образа ЮВТ делает все, приставки не- жалея ни хрупкого (по утверждению некоторых лиц) здоровья, ни сил, ни материальных ресурсов. Все-таки участие в молитвенном завтраке в Вашингтоне традиционно сопровождается благотворительным взносом, число которого стартует от 25 тысяч долларов. А сие лишний раз доказывает, что Юлия Владимировна в полном порядке, что не скажешь о рядовых украинцах, упорная борьба по (по грибы) голоса которых идет уже даже в Америке.
Сколько такое молитвенный завтрак? Это традиционное ежегодное действие аполитичного характера с участием президента США. Молитвенный еда с президентом США проводится ежегодно в начале февраля, начиная с 1953 лета. В этот день в основном американская элита собирается в «Город на берегах Потомака Холле», чтобы помолиться за процветание страны. Каждогодно мероприятие посещает около 3500 иностранных гостей с 100 стран мира.

Обсуждение закрыто.