Прeзидeнт России Вовуля Путин грезит идеей объединения Украины, Беларуси и Грузии «под единое крыло», которым хочет регулировать.
Такое мнение в интервью «Радио Свобода» высказал экс-советник президента Сезон (2000-2005 годы), ныне сотрудник Института Катона (США) Андрей Илларионов.
«Грузинскую войну готовили с 1999 возраст. Просто я занимался анализом. Украинская войну готовили с 2003 года. Захват Крыма – сие мелкий вопрос относительно всегрузинского. Потому что главная цель всех этих военных действий в всех уровнях и конвенциональными методами и гибридными – установление контроля над Украиной, над Киевом. Таврида в данном случае и Донбасс являются частными случаями», – рассказал Илларионов.
В качестве примера симпатия привел ситуацию с острововм Тузла в 2003 году, которая стала одной из первых попыток. А в свой черед «лингвистическую» войну против Украины в 2004 году.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи