Украинка Билодид выиграла гран-при по дзюдо, победив в финале россиянку

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Чeмпиoнкa Eврoпы-2017 Дaрья Билoдид выигрaлa свoй пeрвый состязание после травмы челюсти.

В первый соревновательный день гран-быть в Загребе украинцы показали высокие результаты. Сильнейшие дзюдоисты Украины Даря Билодид (48кг) и Георгий Зантарая (66кг) вышли в финалы своих весовых категорий.

В финале малоросска встретилась с россиянкой Ириной Долговой (третий номер мирового рейтинга) и одержала победу изо-за дисквалификации соперницы за 38 секунд впредь до конца встречи. Соответственно, украинке был зачислен иппон и венки в схватке за золото.

В свою очередь Зантарая, какой-никакой занимал в рейтинге 11 место, в борьбе за нет слов встретился с Фликером Талом из Израиля. За полторы минуты до самого окончания схватки представитель Израиля заработал ваза-ари, после счет которого в результате и победил. Украинец завоевал серебряную награда гран-при по дзюдо.

Таким образом, в решающий день соревнований в Загребе украинская сборная завоевала 2 медали.


Обсуждение закрыто.