Нaзвaнa кoнкрeтнaя дaтa, с кoтoрoй Мeжвeдoмствeннaя кoмиссия пo мeждунaрoднoй тoргoвлe мoжeт ввeсти в дeйствиe пoвышeниe пoшлин и квотирование импортного топлива.
А там распространения информации о возможном подорожании горючего в результате расследования Межведомственной комиссии по части международной торговле на запрос «Укртатнафты», возле Кабмина собрался съезд, в основном из часла общественной организации «АвтоЕвроСила», которые выступают следовать доступное растаможивание автомобилей на евро номерах.
К ним вышли представители правительства. В частности, Наталья Сидорук, уполномоченный департамента торговой защиты Министерства экономического развития и торговли объяснила: «21 владычица в Межведомственную комиссию по международной торговле (МКМТ) было подано заявленьице о защите отечественного производителя нефтепродуктов от «Укртатнафты». Как по команде законодательства, оно должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Сверху данный момент это заявление на заседании комиссии до ((сего не рассматривалось».
Представитель Министерства экономики объяснила о потенциал внедрения защитных мер для отечественного производителя нефтепродуктов.
«Заток заявления не означает автоматического внедрения специальных мероприятий. Исследование продолжается в течение 9 месяцев, возможно применение временных мер, хотя не ранее чем 45 дней с даты расследования», — говорит Наталья Сидорук.
Сие будет коллегиальное решение членов МКМТ, которое принимается 14 членами комиссии открытым голосованием.
Таким образом, договор МКМТ должна рассмотреть и принять решение по этому вопросу в крен ближайших трех дней – до 20 апреля сего года. Если комиссия примет решение о начале расследования, ведь ввести квоты и дополнительные пошлины на горючее могут ранее 4 июня 2018 года. А следовательно, с этой даты может наступить подорожание горючего в Украине.
Активисты «АвтоЕвроСили» передали представителю Министерства что провести круглый стол по обсуждению проблемы с привлечением общественности.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи