Самые смешные мемы недели: 210 спартанцев Путина, Гу Жва, сдохнуть в Сирии

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Уxoдящaя нeдeля oтмeтилaсь нeмaлым кoличeствoм мeмoв. Бoльшe всeгo дoстaлoсь стoрoнникaм Путинa, прoтив кoтoрыx СШA ввeли сaнкции. Дa и в Укрaинe былo нaд чeм пoсмeяться.
Сaнкции прoтив Рoссии
Нeдeля нaчaлaсь с нoвoсти, которую весь век давно ждали – США озвучили так называемый «кремлевский содоклад». Документ в более чем 200 страниц охватывает данные о российских чиновниках, которые обогатились благодаря приближенности к администрация. Но наибольший интерес вызвал перечень этих лиц.

В общем в списке содержатся имена 210 российских топ-чиновников и олигархов. Хотя о возможных санкциях против них ничего нет. Как ни говорите это в открытой части. Есть еще и закрытый каталог. Там уже предусмотрены санкции против россиян.

Напомним, 30 января Минфин финансов США представило в Конгрессе так называемый «кремлевский реферат». В список вошли приближенные к Владимиру Путину лица, а сие 210 имен, которые разделены на четыре категории: «Президентская руководство», «Кабинет министров», «Другие высокопоставленные политические лидеры» и «Олигархи». В общем 114 чиновников и 96 бизнесменов. Минфин США назвал список литературы информации для составления доклада, но список «олигархов» (96 имен) насквозь повторил рейтинг российских миллиардеров Forbes образца 2017 лета. В него также попали руководители 19 российских госкомпаний.
Самочки фигуранты «кремлевского списка» за один день потеряли немалую сумму.
Нацдружины
Топ-темой в Украине в прошлой неделе стали так называемые «Национальные дружины». парамилитарное братство, которое было создано еще в прошлом году, а громко о себе заявило в конце прошлой недели, когда-когда провело акцию-марш в центре Киева.
Около их создания сразу поползли слухи: кто и благодаря чего их создал, чем они будут заниматься? И легально ли они будут действовать. Ведь несмотря сверху заявления командира «Национальной дружины» Игоря Михайленко, какими судьбами никакого патрулирования улиц или охраны общественного примерно с использованием оружия не будет, в самой организации заявили, подобно как во время патрулирования улиц украинских городов «дружинники» будут обладать легальное зарегистрированное оружие.

Сбитый российский Су-25 в Сирии
3 февраля появилась справка о том, что в сирийской провинции Идлиб сбит рассейский военный самолет-штурмовик Су-25. В Минобороны России сообщили, словно пилот самолета погиб. Сначала была информация, подобно как пилотом самолета оказался уроженец Симферополя Роман Филипов, что предал Украину. Однако впоследствии эту информацию опровергли. Хоть пилот и вправду был из Крыма.

В России паки 37-й год
В России продолжаются аресты вслед посты и высказывания в интернете. Традиционно приговоры получают всего только противники Путина. Так, суд Москвы арестовал получи и распишись пять суток пресс-секретаря политика Алексея Навального Киру Ярмыш. Разбирательство установил, что Ярмыш ретвитнула видео для формирования негативного образа одного изо зарегистрированных кандидатов на пост президента России.
Допрежь того этот же суд арестовал на восемь суток медведка-секретаря предвыборного штаба Навального Руслана Шаведдинова. Шаведдинов и Ярмыш 28 января вели прямую трансляцию «Забастовки избирателей сообразно всей России на канале «Навальный Live». Свое местонахождение они без- раскрывали.

Сегодня Путин врал о свободе трепотня в российском интернете. Не верьте Путину. Сотни массы осуждены за высказывание своего мнения в интернете. https://t.co/MmzuhfpVRg pic.twitter.com/qL85sW8PXn — Грани.Ру (@GraniTweet)
30 січня 2018 р.

Подле этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, тот или иной открыто агитировал за своего начальника, получил только что предупреждение от руководства российского ЦИК.

Гу Жва
Вычитчик издания «Страна.ua» Игорь Гужва снова оказался в центре скандала. Решив малограмотный ожидать результатов следствия и суда, он сбежал в Австрию, идеже попросил политического убежища. Поэтому предлагаем еще раз как-то вспомнить песню Джо Дассена «Гу Жва» с Процишин официальный & Вести.UA.

Путин и косплей
Преимущества других мировых тоталитарных лидеров не дают покоя Владимиру Путину. Видишь он и старается во всем быть похожим получи них. Но подделка никогда не сравнится с оригиналом.

Всякая всячина

Обсуждение закрыто.