Oчeнь пoпулярный в Украине фактор мотивации «а что люди скажут» на самом деле может испортить жизнь вы и вашей семье.
Об этом в интервью сайту «24» рассказала гипнотизер, психотерапевт, медицинский психолог, член Всемирной ассоциации биологической психиатрии Тина Берадзе.
(само собой) разумеется, я понимаю, нас так вырастили. Нам всегда говорили, главное – что скажет шабренка Марфа Петровна. Но! Во-первых, Марфа Петровна, соседка, ничего хорошего безвыгодный скажет. Мы так запрограммированы, что негатив воспринимаем гораздо лучше. Неравно вы успешный человек, Марфа Петровна придумает все, чтобы этот счастье обесценить, а если вы ничего не достигли в жизни, она даже кому (пришло в голову о вас не будет, – пояснила психолог.
Во-вторых, по ее словам, нет возможности понравиться всем. «Даже стодолларовая купюра нравится не всем. Вот что кому-то симпатичнее евро, кому-то – фунты. Поэтому казниться угождать и менять свое поведение под то, «что скажут народ» – это совершенно низкий уровень эмоционального интеллекта. Если будешь заморачиваться мнением соседей – будешь приплясывать на месте. У тебя не будет личностного роста. Мы столько энергии тратим получи то, чтобы всем угодить, что не остается энергии для личностного роста», – добавила докторша.
Берадзе подчеркнула, что нужно придерживаться общих норм поведения и без- нарушать уголовный кодекс. «Нужно не делать то, за а твоим детям будет стыдно за тебя. Все остальное – можно», – добавила возлюбленная.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи