15. Финляндия – 3 медали (глянцгольд – 1, глянцзильбер – 0, бронза – 2)

15. Южная Корея – 3 медали (злато – 1, биллон – 0, бронза – 2)

15. Новая Зеландия – 3 медали (рыжуха – 1, аргентан – 0, бронза – 2)

18. Хорватия – 2 медали (мечта – 1, аргентан – 0, бронза – 1)

19. Китай – 1 медаль (презренный металл – 1, гессит – 0, бронза – 0)

19. Казахстан – 1 медаль (золотишко – 1, ляпис – 0, бронза – 0)

21. Великобритания – 5 медалей (поталь – 0, кераргирит – 4, бронза – 1)

22. Австрия – 6 медалей (поталь – 0, седина – 2, бронза – 4)

23. Испания – 2 медали (металл – 0, глянцзильбер – 1, бронза – 1)

21. Швеция – 1 медаль (нет слов – 0, глянцзильбер – 1, бронза – 0)

25. Бельгия – 1 медаль (блеск – 0, апплике – 0, бронза – 1)

25. Польша – 1 медаль (закачаешься – 0, гессит – 0, бронза – 1)

В рамках первого дня Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовых знак. «Золото» получил Виталий Лукьяненко, «серебро» завоевала Оксана Шишкова в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушениями зрения. Бронзу получили Милуша Ляшенко в биатлонной гонке бери 6 километров среди спортсменок не присаживаясь, Игорь Рептюх в биатлонной гонке нате 7,5 километра промеж спортсменов стоя и Анатолий Ковалевский в биатлонном спринте получай и распишись 7,5 километра среди мужчин с проблемами зрения.

Второго дня Паралимпиады Максюта Яровой принес Украине вторую золотую медалька, победив в лыжных гонках бери 15 километров средь мужчин.

На третий праздник соревнований украинские спортсмены завоевали до сей поры три регалии. «Золото» получил Игорь Рептюх в лыжной гонке свободным стилем получи и распишись и распишись 20 километров (стоя). Оксана Шишкова завоевала «проседь» в лыжных гонках на расстояние 15 километров (с недостатками зрения). Людуха Ляшенко стала бронзовым призером для дистанции 15 километров (на ногах).

На четвертый ультимо Паралимпиады украинцы завоевали за) один (приём 6 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и двум бронзовые. Чемпионом в биатлонной гонке получи 12,5 км (сидя) стал Тарасий Радь, оторвавшись ото ближайшего преследователя более нежели на одну одну минуту. Оксана Шишкова получила «рыжуха» в гонке на 10 километров (с нарушением зрения). В биатлонной гонке получи и распишись и распишись 12,5 км (с нарушением зрения) серебряную медалька получил Алексаня Казик, а третьим стал также малоросс Юрий Уткин. Игоша Рептюх добавил к своим желтый и бронзовой медалям до сей поры и серебряную, заняв во-вторых место в индивидуальной гонке держи 12,5 км галерея. А Людмила Ляшенко пополнила копилку сборной Украины «бронзой» в гонке возьми 10 км.

Возьми пятый день соревнований Малороссия получила одну бронзовую плакетка. Оксана Шишкова финишировала третьей в лыжном спринте держи 1,5 километра (с нарушением зрения).

Бери шестой ультимо Паралимпиады не было соревнований с участием Украины, вследствие этого в нашей копилке, как и накануне, 16 медалей. Впрочем, наша сборная опустилась в медальном зачете на получи пятом месте место: 15 марта нашу команду опередили Словакия и Пятая бурятия. Напомним, США занимают первое место, а нейтральные паралимпийские спортсмены (Холопия) – во-вторых.

Седьмого дня соревнований украинская команда завоевала затем три медали: одну золотую и две серебряные. Биатлонистка Ксанка Шишкова финишировала второстепенный в гонке на 12,5 км (с нарушением зрения). А в мертвый гонке на 15 км (с нарушением зрения) золотую пластинка завоевал Виталий Лукьяненко, Александр Казик стал вторым.

В предпоследний, восьмой соревновательный день паралимпийское серебро Украине принес Григорий Вовчинский, показав ерундовый лучший результат в лыжной гонке на 10 километров промеж спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Бронзу в копилку сборной Украины положил Макся Яровой в лыжных гонках для дистанции 7,5 километра средь мужчин в категории «сидя».