В свeжeм выпуске программы «Автомобиль24» – после 69 лет производства автомобилей австралийская компания Holden закрывает неординарный завод и таким образом останавливает автомобильное производство на континенте.
Последней машиной, которая сошла с конвейера, стал седан Commodore с мотором V8 и механической коробкой передач. И несмотря на то Holden строил автомобили с 1948 года, эксперты называют его второй старейшей автокомпанией в мире, все-таки она начала свою работу еще в далеком 1856 году.
С тех пор Holden успел выпустить на свободу 7,687 млн машин. При том, что 85% работников переквалифицировали и устроили получи другие работы, компания оставит около тысячи рабочих, которые будут работать продажами и послегарантийной поддержкой машин General Motors, произведенных за пределами Австралии.
О последствиях повышения спроса держи бензиновые автомобили и Rezvani Tank – «грубый» внедорожник с эффектным дизайном – смотрите в программе.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи