Глaвa Внешних сношений) Украины Павел Климкин заявил, что оружие, которое США предоставят Украине, довольно использоваться только в случае провокаций со стороны, но не для эскалации конфликта получи востоке Украины.
Об этом Климкин сказал на совместной бульдозер-конференции с главой МИД Германии Зигмар Габриэль, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Набор идет об оружии оборонного характера. Это оружие может и будет употребляться в случае провокаций со стороны России и поддерживаемых ею террористов и, как ваш брат понимаете, оно не будет использоваться в атакующих действиях, поэтому оно неважный (=маловажный) может использоваться в качестве аргумента, который будет способствовать повышению температуры конфликта», — сказал Климкин.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи