Геометричный дом в Токио

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Япoнскиe aрxитeктoры изo бюрo ARTechnic сoздaли дoм, изломанная кокиль которого органично превратилась в звено городского ландшафта.

Геометричный дом в Токио

Как это часто иногда, архитекторы создали форму в домашних условиях, исходя из условий окружающего ландшафта и территории подо застройку. В этом случае и старый и малый обстоятельства сыграли на руку авторам проекта.

Геометричный дом в Токио

Одной изо главных сложностей чтобы архитекторов стал довольно серьезный перепад высот возьми участке – 3,7 м. В самой высокой точке сосредоточилась рощица с высоких деревьев, которую архитекторы обнесли стеной, ставшей основой архитектурной конструкции и будто по совместительству “оболочкой” дома.

Геометричный дом в Токио

Внутри “оболочки” архитекторы разместили спиралевидную стену, сформировавшую первичный. Ant. верхний этаж. А на верхнем этаже, итак окруженном стеной и высокими деревьями, они обустроили площадь с помощью стеклянных стен.

Геометричный дом в Токио

Верхняя часть дома за счет внешней стены напоминает воронку, в которую попадает дневной свет, затем распространяющийся по помещениям. Кроме того, такая конструкция пришлась раньше душе заказчику, который хотел “скрыться от соседей”, но при этом ни крошки не потерять “атмосферу открытого пространства”.

Геометричный дом в Токио

Геометричный дом в Токио

Геометричный дом в Токио

Геометричный дом в Токио

Геометричный дом в Токио

Обсуждение закрыто.