Мoлдoвa зaинтeрeсoвaнa в пoстaвкax гaзa с тeрритoрии Рoссийскoй Федерации в отвод Украины, чтобы обезопасить себя от возможных рисков с проездом голубого топлива.
Об этом заявил президент Молдовы Игоша Додон, сообщает ТАСС.
Конечно, для Молдовы беспримерно важно получать бесперебойно энергоносители. Я помню начало 2009 годы, когда я был вице-премьером и когда был заблокирован транзитные перевозки газа через Украину: это было очень серьезной проблемой угоду кому) Молдовы. Поэтому, если появится дополнительная возможность принимать российский газ через другие альтернативные маршруты, про нас это интересно,
– сказал Додон.
По словам молдавского президента, строящийся без дальних слов трубопровод Яссы – Кишинев даст стране возможность располагать меньше рисков «исходя из той ситуации, которая происходит с транзитными странами».
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи