Сoглaснo решению Арбитражного института Торговой чертог Стокгольма, «Нафтогаз» не будет платить «Газпрому» за газ, какой-никакой поставляли на территорию Донбасса, которую не контролирует украинская власть.
Об этом сообщила медведка-служба «Нафтогаза».
«Нафтогаз не должен платить за объемы газа, которые были будто поставлены на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей любому другому лицу, нежели «Нафтогаз». Будущие поставки на указанные территории не коснутся «Нафтогаза» задолго. Ant. с прекращения оккупации территорий на востоке Украины. В любом случае такие поставки безграмотный будут зачислены в ежегодные контрактные объемы», – говорится в сообщении.
В «Нафтогазе», напомним, заявили, кое-что компания выиграла арбитраж против «Газпрома» по контракту на поставку газа вслед за всеми спорными вопросами.
При этом в пресс-службе «Газпрома» заявили, точно Суд обязал «Нафтогаз» выплатить в пользу «Газпрома» сумму задолженности за поставки газа в размере 2,019 миллиарда долларов.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи