СБУ задержала одного из организаторов «референдума за создание «ДНР»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Сoтрудники Службы безопасности Украины задержали экс-депутата Донецкой области, которого подозревают в посягательстве возьми территориальную целостность Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ получай своей странице в Facebook.
Бывшего депутата Великоновоселковского районного совета Донецкой области обвиняют в организации незаконного «референдума».
Оперативники спецслужбы установили, что-нибудь в мае 2014 года депутат организовал и провел митинг среди жителей поселка Большая Новоселка. Умышлятель публично обращался с призывами к отделению региона от Украины и созданию фейкового «совета Донецкой народной республики», – отметили в сообщении.
Истечении (года) провального «референдума» мужчина сбежал из поселка. Он решил спрятаться ото правоохранителей в юго-восточных регионах Украины, где пытался «поставить на циркули» свой бизнес. Впоследствии, экс-депутат был объявлен в розыск.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в Запорожской области.
Мужчине сообщили о подозрении и взяли перед стражу. Сейчас продолжается досудебное следствие.

Обсуждение закрыто.