«Этoт дoм я фoтoгрaфирoвaлa нa тeлeфoн, пoкaзaлa нa рaбoтe. A пoзднee удaлилa всe, чтoбы дaжe в пaмяти мoбильнoгo мало-: неграмотный было этих чертей, — рассказывает горожанка Ратомки, Мария Николаевна. — Сначала хата выглядел симпатично, внучка сравнивала его со сказочным замком. Хотя порой из забора „полезли“ черные руки и черепа, а на крыше появились черти — это стало перебором. Теперь внучку мимо не вожу. Вечером тут и взрослым жутковато шляться — к черт те черти на крыше, что поменьше, светят в темноте фонариками».
Фотка: Володя Евстафьев, TUT.BY
Марина Николаевна останавливается у дома, рассматривает с любопытством, хоть видела его бездоходный раз. Когда замечает, что у черепа в заборе из глаз торчат лицендрат, передергивает плечами.
Фото: Владимир Евстафьев, TUT.BY
— Наверняка и черепа скоро будут испускаться в темноте, как те черти на крыше, — предполагает женщина.
На улицу итак сосед. Его дом — через забор. И со двора, и из окон характер соседа не радует — повсюду, говорит, черти. Один из них, всем вероятиям), даже целится в окно из лука. На почве всей этой «чертовщины» людям подчищать о нежели поговорить.
— Хозяин дома — с виду вполне обыкновенный, бизнесмен. То, сколько дьявол человек с фантазией, можно было заподозрить и по машине, тюнингованной черепами. Дворец он начал строить еще лет десять назад, потом бросил. Годы двушник назад появился и возобновил работы. И вот что получилось…
Подходит до сей времени одна местная жительница. Она достает телефон и, пряча улыбку, фотографирует сдоба, фигура которого «карабкается» по забору, дерзко высунув язык.
— Дом сегодняшний уже воспринимается как местная достопримечательность. Ничего кошмарного в этом не вижу, и так жить в таком точно не стала бы, — говорит местная жительница.
Баба рассказала, что не все соседи с улицы столь толерантные. Люди пугаются рук, торчащих с забора, беседки, куполок которой выложен черепами.
— Наш сосед Александр написал жалобу в сельисполком, — рассказала грымза. — Председатель и зам приехали, потоптались и уехали. А что они могут сделать? Это же частная собственность. Да, фантазия такая у человека, и денег ему получай и распишись это хватает. Тут даже сложно представить, сколько затрат единственно нате камень жадеит ушло, которым выложен и фасад дома, и забор по виду и (во)внутрь. Видно, что человек задумывал что-то особенное, удивительное — и у него это получилось.

Конечно, в идеале хотелось пообщаться с владельцем дома, но мелк с соседей не смог подсказать его контактов.
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи