Наличный курс валют 10 августа: евро продолжает «сыпаться»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Тариф гривны oтнoситeльнo eврo 10 августа на наличном валютном рынке продолжает подрастать и отыгрывать утраченное в начале месяца.
Об этом свидетельствуют данные сайта finance.ua.
Вдоль сравнению с предыдущим днем, 9 августа, евро потерял 6 копеек – покупали его ровно по 29,87 гривен, а продавали по 30,39 гривен.
А вот курс доллара США получи и распишись наличном рынке почти не изменился – покупали его в четверг по 25,60 гривны (получай 1 копейку дороже, чем день назад), а продавали за те же 25,83 гривны.
Вдоль курсу валют от НБУ 10 августа доллар подешевел на копейку – раньше 25,72 грн, а вот евро потерял аж 23 копейки, и стоил 30,17 грн.
Отметим, гринбек медленно падал с начала лета. По состоянию на 1 июня он стоил 26,33 грн, а в главнейший день августа его стоимость опустилась до отметки 25,85 грн. Путь евро в июне также демонстрировал тенденцию к падению – с 29,52 до 29,00, а в конце первого месяца лета европейская валюта резко подорожала, добавив 70 копеек в цене из-за одну неделю, а 4 августа достигла отметки в 30,70 грн – дороже евро стоил чуть в далеком феврале 2015 года. Зато начиная с 7 августа евро начал откатываться взад.

Обсуждение закрыто.