Жесткая и андеграундная группа Аghiazma стала настоящим шоком для зрителей и жюри Евровидения.
С первых секунд на сцене и вне ее группа громко заявила — пришли на поп-конкурс, чтобы внести металлическое разнообразие на украинскую и европейскую сцены.
На сцену «Аghiazma» вышла с песней Synthetic Sun, украинский – «Синтетическое Солнце».
Эта песня о борьбе с коммерцией, о том, что жестокий мир шоу-бизнеса заставляет тебя любить и следовать каким-то чужим идеалам, осуществлять какие-то поступки, которые тебе навязали, вместо того, чтобы идти своим путем, – объяснила вокалистка группы «Аghiazma» Kora Rex.
Дойти до полуфинала нацотбора, или попасть в нацотбор «Аghiazma» и не планировала. Говорят, им было достаточно участия и теплых слов от жюри.
Часто бывает, когда они приходят, а из них монтажеры делают каких фриков, чтобы все смеялись. Мол, смотрите на тех альтернативщиков, как такое можно слушать. Вот по тому монтажу, что я видел, нас показали в очень выигрышном свете, хотя это не все поняли, – рассказал клавишник группы «Аghiazma»
Музыканты призывают всех представителей андерграунда приходить на такие конкурсы, чтобы ломать музыкальные стереотипы.
Все фото: Алексей Годзенко
Автор: AdminGWP
Рубрики: Статьи