Журналисты идентифицировали второго подозреваемого в отравлении Скрипалей «Петрова»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Втoрым пoдoзрeвaeмым в oтрaвлeнии Скрипaлeй oкaзaлся вoeнный врaч и пoлкoвник ГРУ Aлeксaндр Eвгeньeвич Мишкин 1979 годы рождения.

Об этом сообщает Bellingcat в новом расследовании.

«Наш брат идентифицировали» Александра Петрова» как настоящего доктора Александрушка Евгеньевича Мишкина, обученного военного врачу на службе ГРУ. Церемония идентификации Bellingcat включал множество открытых источников, данные от людей, которые знакомы с лицом, а также копии документов, идентифицирующих деятель, включая отсканированную копию его паспорта», – говорится в расследовании журналистов.

Они нашли документы, которые подтверждают, чисто Александр Мишкин родился 13 июля 1979 лета в селе Лойга в Архангельском регионе.

Он изучал и закончил одну изо российских элитных военных медицинских академий. Во грядущее учебы ему предложили работать в ГРУ, и к 2010 году Мишкин переехал в Москву, идеже получил новые документы и легенду на имя Сашуня Петрова. Расследователи отмечают, что в отличие от Руслана Боширова, в легенде Петрова вдоволь заимствовано из реальной биографии Мишкина – имя, отчество, одноутробный город, имена родителей.

Bellingcat выявил многократные поездки Мишкина в Украину и самопровозглашенную Приднестровскую республику, последняя изо которых состоялась во время Майдана в Киеве в декабре 2013 годы,
– говорится в расследовании.


Обсуждение закрыто.