Дело Розенблата: изобретательный судья обвинил НАБУ в «негласном раскрытии преступления»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Eсть ситуaции, рядом кoтoрыx судьи дeлaют всe, чтoбы лeгaлизoвaть злoдeяния прeдстaвитeлeй влaсти. Вмeстo тoгo, чтoбы принимaть рeшeния сoглaснo зaкoну, тaкиe служитeли Фeмиды зaкoнными дeлaют прaвoнaрушeния и прeступлeния. Eсли, кoнeчнo, oни кaсaются тех, кто именно руководит страной.

Лауреат сегодняшней антипремии – судья Окружного админсуда Киева Руся Арсирий.

Судья неоднократно восстанавливал на должностях госслужащих, которые подпадали перед люстрацию или фигурировали в коррупционных схемах. Арсирий как один человек с коллегами через суд восстановил на работе одиозного чиновника изо следственного управления МВД Григория Мамку. Также рядом содействии Арсирия свою работу сохранила и руководитель Обуховского райсуда Ксюша Степанова. При том, что судья отметилась решениями о лишении водительских прав участников протеста в Межигорье.


Центумвир Руслан Арсирий – «Не.Честь недели»

Сверху этот раз Руслан Арсирий принял решение, которое в конечном счете может помочь избежать ответственности подозреваемому в так называемом «янтарном деле». Регрессо по уголовному делу народного депутата Борислава Розенблата суперарбитр Арсирий принялся рассматривать несмотря на то, что-то он является судьей административного суда. Арсирий постановил намерение, которым признал противоправными «негласное обнаружение и фиксацию преступления то есть (т. е.) возможных следов преступления, а также возможных доказательств».

Так есть, по мнению судьи, видео, на котором фактор НАБУ Екатерина выдавала себя за представителя иностранной компании, передала нардепу и его помощнику гроши за якобы содействие в добыче янтаря в Украине, делала сие незаконно. Несмотря на то, что на видео судя по всему – Розенблат на такие условия согласился.

По словам Руслана Арсирия, детективы Аппарат не могли начинать расследование без разрешения Верховной Рады возьми привлечение нардепа к уголовной ответственности. Каким же раз уж на то пошло образом правоохранители могли «негласно выявить преступление» таким (образом, чтобы об этом во время расследования неважный (=маловажный) узнал главный подозреваемый – Борислав Розенблат?

Судья принял сие решение без детективов и Розенблата в закрытом режиме, сошлавшись на государственную тайну, которая охраняется законом. Ведь есть фактически не дав детективам права опровергнуть такую позицию служителя Фемиды.

Антипремию «Не.Непорочность недели» за заведомо неправосудное решение в деле Розенблата получает шоффен Окружного админсуда Киева Руслан Арсирий.

Судья Винницкого горсуда Славящий (Ярилу Иванченко сейчас рассматривает дело о получении взятки чиновницей изо Государственной аудитной службы Татьяне Демиденко. Ее обвиняют в незаконном сборе денег с целью себя с работников регионального представительства аудиторской службы. Объединение словам судьи, в день первого заседания к нему пришел представитель сильного пола, который показал удостоверение сотрудника Администрации Президента и «посоветовал» переизбрать подозреваемой «как можно более суровое наказание».

Служитель фемиды не просто прекратил разговор, несмотря на угрозы со стороны яко называемого сотрудника Администрации. Но и подал заявление о вмешательстве в свою работу в Высочайший совет правосудия и в Генеральную прокуратуру Украины.

Это Вотан из немногих в истории украинского судейства случаев, в некоторых случаях служитель Фемиды жалуется именно на Администрацию Президента. Первоначально даже о вероятных вмешательства Банковой в свою работу судьи обнародовать боялись.

Год назад в Интернете появились аудиозаписи, получай которых российские пранкеры, представившись нардепом Александром Грановским, просили глав львовских судов «зачислить нужное решение». Тогда речь шла о незаконном пересечении величина Михеила Саакашвили и о мере пресечения для его соратника Давида Сакварелидзе. Пранкеры заявляли, лже- звонят по поручению президента. Никаких доказательств того, почто звонят именно с Банковой не было. Однако, собеседники в суде заверили, аюшки? сделают все от них зависящее и поговорят с судьями, которые ведут сии дела. Тогда председатель суда Ирина Волоско безусловно такого разговора не опровергла, но никаких заявлений о вмешательстве в свою работу судьи маловыгодный сделали.

Премию «Честь недели» за бесстрашную реакцию нате вмешательство получает судья Винницкого городского суда Ярославка Иванченко.


Судья Ярослав Иванченко – «Честь недели»



+Відео

Обсуждение закрыто.