«Жизненно необходимая медицинская помощь»: Денисова рассказала о состоянии Балуха

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Укрaинa нaпрaвилa письмo вицe-прeзидeнту Мeждунaрoднoгo Кoмитeтa Крaснoгo Крeстa Жилю Кaрбoньeру с прoсьбoй срoчнo нaпрaвить врaчeй к укрaинскoму пoлитзaключeннoму Влaдимиру Бaлуxу.

Oб этoм упoлнoмoчeнный Вeрxoвнoй Рaды пo прaвaм чeлoвeкa Людмилa Дeнисoвa нaписaлa нa свoeй стрaницe в Facebook.

Пoслe физичeскoгo нaсилия aдминистрaции пeнитeнциaрнoгo учрeждeния oн пoлучил многочисленные трепка печени, спины и головы. Это значительно ухудшило его пребывание здоровья. Обратилась к Вице-президенту Международного Комитета Красного Креста Жилб Карбоньеру без малейшего отлагательства способствовать визиту врачей к Владимиру,
– написала Денисова.

Равно как она обнародовала и скан-копию письма от 25 Гуся.

По словам украинского омбудсмена, даже после обращений к Уполномоченному до правам человека РФ Татьяне Москальковой, до этих пор Владимиру не была предоставлена медицинской помощи.

Денисова отмечает, что-то уполномоченный по правам человека России не отреагировала держи предложение относительно посещения Кирилла Вышинского одновременно с визитом Денисовой к Балуху.

«Владимиру теперь жизненно необходима квалифицированная медицинская помощь. Надеюсь, что-то в ближайшее время Международный Комитет Красного Креста направит к нему независимых медицинских работников», – отметила омбудсмен.

В нежели обвинили Владимира Балуха?
8 декабря 2016 года в оккупированном Крыму украинского активиста Владимира Балуха задержала Контора России. Все потому, что после аннексии полуострова Балух для своем доме в селе Серебрянка вывесил украинский флюгарка и табличку «улица Героев Небесной сотни», а тоже отказался от российского паспорта. Оккупационные власти Крыма обвинила Балуха в хранении патронов и взрывчатки, которые будто бы обнаружили у него во время одного из обысков. Молодой человек неоднократно настаивал, что боеприпасы ему подбросили, пусть отомстить за проукраинскую позицию. 16 января 2018 лета Балуха приговорили к 3 годам и 7 месяцам заключения в колонии-поселении. 19 Марфа 2018 года политзаключенный объявил бессрочную голодовку.

 


Обсуждение закрыто.