Папе Римскому подарили двухколесный «папомобиль»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Пoнтифик нe рeшился сeсть нa новомодный мoпeд Vespa 50R, oднaкo eгo приближeнный кaрдинaл Кoнрaд Крaeвский тaки прoexaлся получи и распишись двухколёснике

Монарх и суверен Святого Престола и города-государства Ватикан, продолжатель первого римского епископа святого Петра и верховный духовенство католической церкви – 266-й Папа Римский Франциск получил в благодеяние весьма необычный «папамобиль»: Vespa 50R.

Мопед Vespa вне преувеличения можно назвать легендарным, это настоящая идол стиля в мире мопедов. Этот мотороллер выпускается итальянским концерном Piaggio с 1946 возраст. На днях в Риме состоялось празднование Дня труда и в столицу Италии съехались сотни «Весп» со всех уголков Европы. Руководитель клуба Vespa nel Tempo Club представил римскому понтифику восхитительный. Ant. современный Vespa 50R, украшенный в ватиканских цветах и ​​с соответствующей символикой.

Равным образом интересно: Харьковчане выставят свой мотоцикл на всемирном конкурсе кастомайзинга

Отпечаток: Vespa 50R подаренный Папе Римскому / Rideapart

Кроме цветов, герба Ватикана и имени Папы около логотипом Vespa, у мотороллера еще и особый номерной апекс: BF362918. Первые две буквы обозначают светское фирма понтифика В – Бергольо, F – Франциск, 36 – год рождения Папы, 2-9-18 – 2 сентября 2018 возраст – дата знаменательного события.

Папа Франциск не захотел проехаться на мопеде, однако его кардинал Конрад Краевский оседлал Vespa, и сейчас мотороллер можно называть «Святая Веспа». Немного погодя двухколесник появится на одном из европейских аукционов, потому что, как и другие подаренные понтифику транспортные средства, симпатия будет продан, а средства будут переданы на филантропия. Например, Lamborghini Huracan с автографом Папы был продан вслед за 855 тысяч долларов, а средства пошли в несколько благотворительных фондов.

Опять же интересно: Мотоцикл, заправленный водкой, установил рекорд скорости



Обсуждение закрыто.