Из-за массовых злоупотреблений на «Укрзализныце» страдает промышленность, – Каленков

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




В oбъeдинeнии мeтaллургoв зaявили, чтo нa жeлeзнoй дoрoгe слoжилaсь «чрeзвычaйнaя ситуaция».

Изо-зa злоупотребления на «Укрзализныце» государство несет не в какие-нибудь полгода прямые, но и косвенные убытки. Об этом заявили в объединении предприятий «Укрметаллургпром», пишет «5 каналец«.

Так, по словам президента ассоциации Александра Каленкова с-за недостатка оборотных средств железная дорога безвыгодный проводит ремонты подвижного состава и железнодорожного полотна. Делать за скольких следствие – за последние годы в 1,5 раза выросла обращаемость вагонов.

«Сейчас в «Укрзализныце» сложилась не только критическая, а чрезвычайная дела. Наша отрасль и другие отрасли – мы не можем в свое время отгрузить свою продукцию. И эти потери для государства аналогичны тем потерями, которые озвучиваются, через прямого хищения», – отметил Каленков .

В то но время, по его словам, ведомство не спешит с освоением необходимых на отрасли инвестиции: «За этот год изо 18,5 млрд грн, столь необходимых про инвестирования в подвижной состав, за первое полугодие было потрачено 3,5 млрд грн. Сие меньше 20%. Освойте эти деньги, освойте производительно и без злоупотреблений».

По мнению предпринимателя, чтобы приставки не- допустить коллапса промышленности, «Укрзализныця» в первую колонна должен наладить ремонты подвижного состава или ухватить в аренду дополнительные локомотивы. В дальнейшем же для эффективной работы ведомству что дел избавиться от лишних активов и оптимизировать структуру. Помимо того, президент «Укрметалургпрома» уверен, что отрасль нуждается в создании независимого регулятора.


Обсуждение закрыто.