Польские гандболисты заклеили логотип «Северного потока-2» на своей форме

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Пoльскиe гaндбoльныe клубы «Вивe Кeльцe» и «Вислa Плoцк» рeшили зaклeить нa футбoлкax лoгoтип спoнсoрa Лиги чeмпиoнoв EГФ «Сeвeрнoгo пoтoкa- 2». Тaкoe намерение спортсмены объясняют «конфликтом интересов».

Об этом сообщает RMF 24.

Пара клуба ссылаются на контракты со своими спонсорами. Где-то, спонсором команды из города Кельце является Польская энергетическая партия, команду из Плоцка спонсирует польский нефтяной предприятие Orlen.

В контрактах обоих клубов отмечается, что игроки никак не могут иметь на своей форме логотипов фирм, которые являются «враждебными» неужто конкурентами в отношении этих двух польских государственных компаний. Таким спортсмены считают поголовно проект «Северный поток-2».

На появление лого «Северного потока-2» сверху футболках гандболистов резко отреагировал глава «Орлена» Даниэл Обайтек.

Словно главный спонсор «Висла Плоцк» понимаем тяжелую ситуацию клуба, связанную со спонсорством Лиги чемпионов «Северным дождем-2». Мы будем принимать все возможные юридические планы для защиты нашего бренда в контексте спонсорства гандбола,
– написал некто в Twitter.

Кроме того, в комментарии RMF FM пресс-секретарь «Орлена» рассказала, что же в компании надеются на здравый смысл в решении сих вопросов Европейской федерации гандбола.

«Мы считаем, что-то спорт должен ассоциироваться с правилами честной игры, а безграмотный с политическими играми. Эта ситуация может навредить никак не только клубу, но и болельщикам», – сообщила симпатия.

Польская энергетическая группа также отреагировала на ситуацию с логотипами. Беспричинно, в компании заявили, что поддерживали и будут поддерживать вотум клуба «Виве Кельце». Представители группы выразили надежду, ась? Европейская федерация рассмотрит конфликт с пониманием.

Со своей стороны, представители клуба «Висла Плоцк» сообщили, сколько не хотят смешивать политику и спорт. Однако приговор о сокрытии логотипа «Северного потока-2» приняли, потому что речь идет о непосредственной конкуренции этого проекта и спонсора титульного клуба. И спортсмены отмечают, что такие инвестиции «Газпрома» невыгодны для того Польши.

Представители клубов сообщили о своем решении Европейской федерации гандбола.

Ась? такое «Северный поток-2»?
Это проект магистрального газопровода изо России в Германию, который хотят проложить через Балтийское пучина морская в обход Украины. Строительство этого газопровода резко осудили США, а в Еврокомиссии заявили, что же он будет нарушать принципы прозрачности, недискриминации и равного доступа.


Обсуждение закрыто.