Польские гандболисты заклеили логотип «Северного потока-2» на своей форме

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Пoльскиe гaндбoльныe клубы «Вивe Кeльцe» и «Вислa Плoцк» рeшили зaклeить нa футбoлкax лoгoтип спoнсoрa Лиги чeмпиoнoв EГФ «Сeвeрнoгo пoтoкa- 2». Тaкoe вывод спортсмены объясняют «конфликтом интересов».

Об этом сообщает RMF 24.

Что один клуба ссылаются на контракты со своими спонсорами. Беспричинно, спонсором команды из города Кельце является Польская энергетическая ряд, команду из Плоцка спонсирует польский нефтяной монополия Orlen.

В контрактах обоих клубов отмечается, что игроки мало-: неграмотный могут иметь на своей форме логотипов фирм, которые являются «враждебными» не то — не то конкурентами в отношении этих двух польских государственных компаний. Таким спортсмены считают вполне проект «Северный поток-2».

На появление лого «Северного потока-2» возьми футболках гандболистов резко отреагировал глава «Орлена» Даниэл Обайтек.

Делать за скольких главный спонсор «Висла Плоцк» понимаем тяжелую ситуацию клуба, связанную со спонсорством Лиги чемпионов «Северным обильно-2». Мы будем принимать все возможные юридические распоряжения для защиты нашего бренда в контексте спонсорства гандбола,
– написал некто в Twitter.

Кроме того, в комментарии RMF FM пресс-секретарь «Орлена» рассказала, подобно как в компании надеются на здравый смысл в решении сих вопросов Европейской федерации гандбола.

«Мы считаем, точно спорт должен ассоциироваться с правилами честной игры, а отнюдь не с политическими играми. Эта ситуация может навредить безвыгодный только клубу, но и болельщикам», – сообщила возлюбленная.

Польская энергетическая группа также отреагировала на ситуацию с логотипами. Си, в компании заявили, что поддерживали и будут поддерживать заключение клуба «Виве Кельце». Представители группы выразили надежду, будто Европейская федерация рассмотрит конфликт с пониманием.

Со своей стороны, представители клуба «Висла Плоцк» сообщили, отчего не хотят смешивать политику и спорт. Однако отгадка о сокрытии логотипа «Северного потока-2» приняли, затем что речь идет о непосредственной конкуренции этого проекта и спонсора титульного клуба. Вдобавок спортсмены отмечают, что такие инвестиции «Газпрома» невыгодны интересах Польши.

Представители клубов сообщили о своем решении Европейской федерации гандбола.

Что такое? такое «Северный поток-2»?
Это проект магистрального газопровода изо России в Германию, который хотят проложить через Балтийское видимо-невидимо в обход Украины. Строительство этого газопровода резко осудили США, а в Еврокомиссии заявили, который он будет нарушать принципы прозрачности, недискриминации и равного доступа.


Обсуждение закрыто.