Досрочная отставка мэра Полтавы: за какие «заслуги» уволили Александра Мамая

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




В Пoлтaвe дoсрoчнo oтпрaвили мэрa в oтстaвку зa тo, чтo рaздaвaл кoммунaльнoe имущeствo чaстным прeдпринимaтeлям, прeдoстaвлял aдрeсa киoскaм и нeoпрaвдaннo пoвысил дорога в общественном транспорте.

Такое решение об отставке приняли 14 сентября

«До) какой степени бы не критиковали Российскую Федерацию, но автор все прекрасно понимаем, что они все в первую выстрел зациклены на патриотизме, они все россияне понимают, словно их государство самое мощное в мире, и самая сильное в мире. И их метрополия, с их президентом Путиным может дать отпор любому», – говорил экс-городской голова Полтавы о приверженности россиян Путину.

А уже в 2015 году городской голова вместе с водителем пытался сбежать от разъяренных активистов, его автомобиль сбило местного депутата.

Александра Мамая неоднократно обвиняла в коррупции и известная хелланодик Лариса Гольник. Именно она вела его труд о конфликте интересов. Дело в том, что городской башка предоставил своей падчерице разрешения на установку торговых павильонов не принимая во внимание соответствующих процедур. С судьей Гольник Мамай решил заключить договор. Однако та отказалась «покрывать» коррупционные сделки.

В прошлом году в Ларису напали двое неизвестных в масках. И судья подозревает, подобно как это были люди из окружения Мамая, мстили из-за неуступчивость.

Никаких сдвигов нет, и я не ожидаю, зачем будет что-то сделано. Полиция старалась, точно по крайней мере следователи, осуществить мероприятия по выявлению возможных организаторов, только прокуратурой это было заблокировано, – заявила судья Ларуля Гольник.

В эту пятницу Александра Мамая на специальный сессии местные депутаты таки отправили в отставку. Мэром Полтавы симпатия был с 2010 года, успел побывать в «Партии регионов», в 2014 году вышел оттоле. А уже за год второй раз становится городским головой, получив нет слов втором туре более 60 % голосов избирателей.

Материализовывать обязанности мэра Полтавы будет новый секретарь городского совета Санюха Шамота. Тот, которого три года назад сбил членовоз Мамая.

«Я подготовлю и направлю соответствующее письмо в регламентный комиссия ВР, и уже он будет решать, когда они рассмотрят вопросы, условно выборов в Полтаве», – сказал секретарь Полтавского горсовета Саня Шамота.

Сам же Александр Мамай, конечно а с решением не соглашается.

«Никакой отставки не было, оттого-то, что городской голова сессию не открывал, ввиду этого, что не было кворума. Буду дальше возиться», – заверил Мамай.

А как он планирует с годами работать, обещает рассказать в понедельник, на пресс-конференции.



+Відео

Обсуждение закрыто.