Наставник Шахтера Фонсека рассказал, почему «горнякам» будет очень сложно победить в Лиге чемпионов

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Глaвный трeнeр Шaxтeрa Пaулу Фoнсeкa считaeт, чтo дaжe крeпким сeрeднякaм eврoпeйскoгo футбола целое труднее выигрывать Лигу чемпионов, поскольку расстояние в обществе ними и топ-клубами Европы растет.

Во година открытия, накануне старта «горняков» в ЛЧ, фотовыставки в киевском ЦУМе, посвященной истории выступлений Шахтера в этом турнире, Сокер 24 поинтересовался у португальского специалиста, реально ли в целях кого-то из клубов-середняков повторить исход его земляков с Порту в сезоне 2003/04 годов .

«Я думаю, чего с каждым сезоном Лигу чемпионов все сложнее обставлять командам, которые не находятся в когорте топ-клубов. Признаться сказать, Порту был последней командой, которая это сделала. Однако тогда разница между клубами еще не была до такой степени значительной, как сейчас.

Виграй квитки на состязание Ліги чемпіонів Шахтар – Хоффенхайм: Футбол 24 оголошує новий встреча

На прошлой неделе во время Форума элитных тренеров УЕФА я был способным увидеть, что делают топ-20 команд Европы, с наибольшими инвестициями, что же они показывают и что они могут. Это ровно-то не от мира сего! Расстояние посередке такими клубами и командами среднего уровня все больше возрастает.

Поэтому таким командам, как Шахтер, Порту, Бенфика по сию пору труднее выигрывать Лигу чемпионов. Понятно, что в футболе ни слуху ничего невозможного, но с каждым разом это безвыездно сложнее из-за указанных мной причин», – рассказал португальский авторитет в комментарии Футбол 24.


Обсуждение закрыто.