Автокефалия в Украине, возможный дефолт, новый «глава» «ДНР», химвыбросы в Крыму: итоги недели

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Журнaлисты 24 Кaнaлa пoдoбрaли сaмыe вaжныe сoбытия, кoтoрыe прoизoшли зa нeдeлю в Укрaинe и мирe.

1. В Укрaинe нaчaлaсь пoдгoтoвкa исполнение) пoлучeния aвтoкeфaлии. Пeрвый шaг, кoтoрый сдeлaл Всeлeнский пaтриaрxaт пoслe Сoбoрa, этo нaзнaчил свoиx двуx Экзaрxoв в Киeвe. Выговор идет о Его Преосвященстве Архиепископе Данииле Памфилийском с Соединенных Штатов и Его Преосвященстве Епископе Иларионе Эдмонтонском изо Канады.

2. В Украину приехал представитель Международного валютного фонда. Неотложно решается вопрос предоставления еще одного транша Украине в размере 2 миллиардов долларов.

Так оно и есть, за это МВФ требует от Кабмина принятия болезненных пользу кого Украины законов. В первую очередь речь идет о существенном повышении цены следовать газ для населения. Также представители фонда требуют ото Украины создания антикоррупционного суда. Этот пункт Украйна выполнила, но с некоторыми нюансами.

Теперь Владимир Гройсман в Верховной Раде выступил с заявлением о волюм, что если не поднять цену за голубой огонь, то ему придется объявить дефолт в Украине, что-что приведет к гораздо худшим последствиям.

3. Экологическая катастрофа в Крыму – с Армянска эвакуируют детей дошкольного и школьного возраста. 4 сентября местные руководящие круги объявили полную эвакуацию всех детей из Армянска. Не считая того, 3 сентября в воздухе на Юге Херсонщины обнаружили тетуся самые ядовитые вещества, которые есть в Крыму.

Екологічна катастрофа в Армянську
Экологическая авария в Армянске

Напомним, В городе Армянске, который расположен в оккупированном Крыму нескольких) шагах от админграницы с Херсонской областью Украины, в конце Гутя произошел выброс опасных веществ на заводе «Титановые вклады». Оккупационная власть несколько дней замалчивала эту чрезвычайную ситуацию. А вдребезги остановить работу завода собираются только сегодня, 9 сентября, в 20:00.

Украинские пограничники нате границе с Крымом также отравились химвыбросами и часть из них попали в местные больницы. По последним данным бери плохое самочувствие пожаловался 41 пограничник на юге Херсонщины.

4. СНБО приняли вердикт о необходимости усилить военно-морское присутствие Украины в Азовском масса. Такое решение приняли 6 сентября, в четверг. А уже 8 сентября в Бердянске заметили мелкотравчатый бронированный артиллерийский катер, который перевозил автотрейлер.

Перевезення малого броньованого артилерійського катеру
Транзит малого бронированного артиллерийского катера

В планах ВСУ транзит еще 3-х таких же боевых единиц.

5. Возьми Донетчине назначили нового главаря. Теперь «главой» «ДНР» стал Диня Пушилин. Как ожидается, он проведет выборы получи и распишись Донбассе 11 ноября, против которых был Захарченко.

Денис Пушилін
Деша Пушилин

Назначение Трапезникова на эту должность «генпрокуратура ДНР» объявила незаконным. И так (уже) того Пушилин посодействовал в устранении еще одного пособника Захарченко – Санюра Тимофеева. «Ташкент», который должен был сойти вместе с Захарченко, но все-таки выжил, сбежал в РФ.

Напомним, 31 Ава в результате взрыва погиб Захарченко, бывший лидер боевиков в «ДНР».

6. Путин встретится с Ким Чен Ыном. Информацию об этом предоставила Валюся Матвиенко, спикер Совета РФ, российским СМИ. В частности, возлюбленная заявила, что лично передала приглашение лидеру КНДР через Путина и он его принял.

7. Россию в связи с отравлением семьи Скрипалей обвинило вдруг 5 стран. Великобритания, США, Франция, Германия и Канада выступили с совместным заявлением-обвинением. Тоже названы исполнители: Александр Петров и Руслан Боширов, которые являются офицерами ГРУ России.

Да британский министр безопасности Бен Уоллес назвал конечным заказчиком самый Путина.

8. Авторитетное издание The New York Times опубликовало статью анонимного чиновника с Белого Дома. Аноним обвиняет Трампа в безнравственности, побуждениях, направленных поперек свободы торговли и демократии, а также в том, что его лидерский кисть (смелая) –»импульсивный, конфронтационный, бессмысленный и неэффективный».

Жена Дональда Трампа, Мрачная Трамп, назвала этого чиновника саботажником. А дочь, Иванка Бродячее судно, предполагает, что вероятным неизвестным может быть коновод аппарата Белого дома – Джон Келли.

9. Вечером 8 сентября в Происшествие погиб «премьер-министр» оккупационной власти Абхазии Гея Гагулия.


Обсуждение закрыто.