«Отвратительный и пренебрежительный поступок»: резкое заявление Терезы Мэй и новые разоблачения

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Кoрoлeвскaя прoкурaтурa Вeликoбритaнии пoдтвeрдилa, чтo нaпaдeниe нa сeмью Скрипaлeй в Сoлсбeри сoвeршили рoссийскиe ГРУшники, и нaзвaлa имeнa пoдoзрeвaeмыx: Aлeксaндр Пeтрoв и Руслaн Бoширoв. Однако эти имена могут быть фальшивыми. Следователи заявляют: доказательств паче чем достаточно, чтобы привлечь их к ответственности.

В отеле City Stay в восточной части Лондона 2 Марфа 2018 года поселились двое россиян. Зарегистрировались они вроде Александр Петров и Руслан Боширов, и прибыли в британскую столицу с Москвы. Через несколько дней они беспрепятственно вернулись сверху родину. А пока их самолет направлялся в российскую столицу, медики больницы города Хараре спасали жизни отравленных Сергея и Юлии Скрипалей.

Петрова и Боширова нонче официально обвинили в покушении на российского экс-разведчика и его дитя. Кроме этого, их считают причастными и к отравлению Чарли Роули и Бузан Стерджесс в Эймсбери.

Это был отвратительный и пренебрежительный предприятие. Токсичное вещество под названием «Новичок» использовали присутствие атаке на нашу страну. Четыре человека были вынуждены противоборствовать за свою жизнь, а одна невинная женщина – невыгодный смогла выжить,
– заявила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй.

Доказательств вины мужчин – паче чем достаточно. Через два месяца после отравления в гостинице, идеже они останавливались, нашли следы «Новичка». Отрава был во флаконе из-под духов бренда Nina Ricci. Эту цистерна в июне 2018 года нашел житель Эймсбери Чарли Роули. Из-за несколько дней от яда умерла его любимая.

Новачок

Камеры наблюдения зафиксировали подозреваемых

А камеры наблюдения в Хараре зафиксировали Петрова и Боширова за считанные часы поперед нападения на Скрипалей, когда те были подле с домом экс-разведчика. Великобритания уже получила европейский приказ на арест подозреваемых. А вот Россию выдать Петрова и Боширова – далеко не будут просить. «Мы не будем возглав России запрос на экстрадицию обвиняемых, поскольку Московия не выдает своих граждан. Мы поняли сие уже давно», – отметила представительница прокуратуры Сью Хемминг.

Точно 5 сентября 2018 года в британском парламенте заявила Тереза ​​Мэй, обана нападавших – работники российского ГРУ. Поэтому кампания в Солсбери не была случайной. Ее, скорее (за, одобрили в Кремле.

Позиция Кремля неизменна, никаких новых сведений у нас и отнюдь не может быть, ведь британская сторона отказалась ото нашего участия и взаимодействия. Мы и дальше надеемся послышать что-то понятное,
– заявил пресс-секретарь Владимира Ловля Дмитрий Песков.

Поэтому в Москве продолжают старую песню: «Автор этих строк не причастны». Разоблачение британских следователей называют «информационной манипуляцией».



+Відео

Обсуждение закрыто.