Россия может сохранять или тестировать на заводе «Титан» химическое оружие, – Чубаров

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




В oккупирoвaннoм Крыму личный состав жaлуются нa рeзкoe уxудшeниe сoстoяния здoрoвья из-зa выбрoсoв нa заводе «Исполин». Повышенный уровень серной кислоты в воздухе зафиксировали хоть украинские пограничники на административной границе с Крымом.

Манером) называемый «глава республики» Сергей Аксенов еще двум недели назад убеждал, что волноваться не имеет смысл. А уже сегодня закрыл завод «Крымский титан» нате две недели. Мол, именно из его резервуаров и испарилось вредное сущность.

Кроме того, россияне используют завод для шантажа. Дескать, что на предприятии недостаточно воды в кислотонакопителе. До тех пор отстойник пополняли с материка через Северо-Крымский выработка.

После аннексии Украина перекрыла поставки, и заводу требуется брать техническую воду из скважин, в ней в свой черед больше солей. Возобновить поставки с материка любой ценой – в интересах оккупантов.

В свою очередь предполагают, на заводе Россия может сохранять тож вообще тестировать боевые отравляющие вещества. Проверить сие смогут лишь эксперты Организации по запрещению химического оружия.

Получай территории крымского «Титана» могли храниться боевые отравляющие вещества российской армии либо — либо могло бы быть какое-то тестирование сих боевых отравляющих веществ,
– заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Эксперты Майдана иностранных дел добавляют, Святая все больше превращает Крым в военную базу. Держи севере полуострова усиливает оборону и понемногу убирает нелояльное райя.

Больше смотрите в сюжете



+Відео

Обсуждение закрыто.