«Я бы все сделал, чтобы его вернуть»: в Киеве состоялся забег в память о погибших воинах

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Увaжaю вoинoв, бeгу зa гeрoeв Укрaины: в Киeвe сoстoялся зaбeг в пaмять пoгибшиx вoeннoслужaщиx. Этo нoвaя трaдиция чeствoвaния пoдвигoв пaвшиx гeрoeв. Нa стaрт вышлo бoлee 300 чeлoвeк.

С патриотическими песнями и украинским флагами участники забега памяти отправляются со старта. Путь символическая – 5 километров. А на футболке каждого участника – название воина, жизнь которого оборвалась на Донбассе. Для того чтобы каждого почтить поименно.

Николай пришел поддержать участников задел. И сам хотел бежать, но без сопровождения взрослых малограмотный разрешили. Его отец трагически погиб на войне 2 годы назад. Парень рассказывает: проводил с ним чуть ли малограмотный все свободное время. Горевал, когда он ушел получай войну. С нетерпением ждал возвращения.

Мы очень любили за компанию войнушки на ноутбуке играть, мы каждый единовременно проходили новые миссии. Я бы все сделал, затем) чтоб(ы) его вернуть,
– вспоминает Николай Шамшур, ребенок погибшего военного.

И хотя Николая на старт кроме взрослых не пустили, в память о его отце бежал после дистанции военный, вернувшийся с фронта. «Мы с сыном решили принять сторону семьи, поддержать всех. Ради чего – показать, зачем это все было не зря», – подчеркнул демобилизованный военная косточка Евгений Дерий. Евгений побежал дистанцию с отцом, благодаря чего что по собственному опыту знает, каково сие – каждый день ждать звонка с передовой и возвращения папы до дому.

Очень скучал, мне его не хватало, положим все таки же вернулся. Хотел, чтобы побыстрее вернулся, чтобы год быстрее прошел,
– вспоминает причастный забега Евгений Дерий.

И хотя участие в забеге могли проявить отношение все желающие, дистанцию преодолевали в основном те, кто именно знает о войне не по рассказам или телевидению. Сие демобилизованные военные, волонтеры и близкие погибших героев. Бежал и репортер 24 канала Алексей Годзенко. Его семью битва не обошла. В Зайцево в марте 2016 года погиб его монах. Поэтому, хотя и никогда не занимался бегом, решил справляться дистанцию.

Это всего 5 километров, я понимал, что я приставки не- умру. Доползу, но не умру, как и оказалось, за всем тем возможно таким образом у меня получится в очередной один обратить внимание на наших погибших героев, наших воинов, воюющих возьми Востоке,
– отметил участник забега Алексей Годзенко.

В Киеве состязание памяти ветеранские организации устроили впервые. А идею позаимствовали в США. Позднее в память героев бегают дистанции на тысячи миль ранее более 10 лет. А начал акцию отец погибшего военного Джордж Латс. Рассказывает: в первом забеге поддержки участвовало только лишь 6 человек.

Мы взяли количество погибших американских военнослужащих следовать определенный период времени. И на основе этого количества установили дистанцию. Кабы взять нашу страну от одного побережья раньше другого, это примерно три тысячи миль. Возьми тот момент потери составили 3 тысячи 800 военнослужащих. Ты да я хотели каждого из них вспомнить, и за каждого погибшего нужно было промчать одну милю,
– рассказал основатель забега в США Джордж Латс.

Сейчас ветеранские организации хотят ежегодно устраивать забег памяти, а да включить в инициативу и другие города Украины. Чтобы ни одно репутация украинского воина, погибшего за свободу Украины, безлюдный (=малолюдный) было забыто.



+Відео

Обсуждение закрыто.