Повторно госпитализировали жителя Эймсбери, ранее отравившегося «Новичком»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Бритaнeц Чaрли Рoули, кoтoрый пeрeжил oтрaвлeниe нeрвнo-пaрaлитичeским вeщeствoм «Нoвичoк» в Эймсбeри, был гoспитaлизирoвaн помощью месяц после того, как вышел из больницы.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой возьми заявление его брата Мэтью.

Мэтью Роули заявил, что же его брат находится в отделении интенсивной терапии больницы, которая специализируется сверху проблемах со зрением.

Он отметил, что начиная с выходных у Чарли Роули источник ухудшаться зрение.

Что такое «Новичок»?Это категория химических агентов, принадлежащих к классу фосфорорганических отравляющих веществ лихорадочно-паралитического действия. Их разработали в бывшем СССР в Государственном союзном НИИ органической химии и технологии (ДСНДІОХТ), какой-либо располагался в Москве, а программа создания этих ядовитых веществ называлась «Книга».

Агенты группы «Новичок» — одни из преимущественно токсичных ядовитых веществ в мире. Это вещество нервозно-паралитического действия, который поражает нервную систему человека. Разве отравление не приведет к летальному исходу, оно может отправить вызов паралич. По словам бывшего сотрудника ДСНДиОХТ Русалка Мирзоянова, по своим боевым характеристикам «Новичок» важно превосходит известный VX, поскольку поражение от него является фактически неизлечимым — люди остаются нетрудоспособными инвалидами. Последствия отравления будут быть десятки и десятки лет. Даже если в организм попадет капельки небольшое количество вещества. Одежда может задержать микотоксикоз «Новичком», но если это вещество довольно контактировать с открытой кожей даже на протяжении небольшого количества времени, в таком случае этого будет достаточно, чтобы произошло отравление.


Обсуждение закрыто.