Газ, взятка и «свидетель Курченко»: интересные подробности по делу Тамразова

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Гeнпрoкурoр Георгий Луцeнкo связывaeт Aлeксeя Тaмрaзoвa с сaмoй скaндaльнoй сxeмoй врeмeн Янукoвичe – гaзoвыми сдeлкaми Курчeнкo сo сжижeнным гaзoм. Тaмрaзoв дeйствитeльнo рaбoтaл в кoмпaнии, кoтoрaя былa зaдeйствoвaнa в этиx схемах, и в деле напересечку беглого олигарха считал себя свидетелем.

Бизнесмена Алексея Тамразова отправили в СИЗО. Такое намерение вынес столичный суд. Правда, экс-чиновник может отправиться под залог в 3 миллиона гривен

Отметим, накануне Тамразова задержали после взятку в 200 тысяч долларов прокурору, которые по своему произволу прокурор и требовал. Так по крайней мере утверждает делец и бывший топ-менеджер компании «Укргаздобыча» Алексей Тамразов.

100 тысяч долларов США – сие был первый транш, который передавался, и собственно изумительный время передачи этой обналиченной суммы его задержали. В целом все сумма должна была состоять из 200 тысяч долларов США,
– рассказал атторней Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

В окружении Тамразова якобы: все было наоборот. Главный редактор издания Инсайдер, которым и владеет бизнесмен, показывает переписку, где еще по весне жаловался, что с него требуют взятку.

2 года Лексей отказывался давать взятку, хотя следственная группа Кулика, какой-нибудь является заявителем в этом процессе, делала такие намеки, с намерением дали им взятку в этом деле,
– сказала предводитель-редактор интернет-издания INSIDER Татьяна Николаенко.

В марте Тамразова в первый раз вызвали в прокуратуру как бывшего заместителя главы «Укргаздобычи» и предлагали «принять решение вопрос», говорит журналист. Из объяснений Юрия Луценко годится, что забрасывают Тамразову участие в газовых сделках Курченко и паче того – огромном экономическом деле так называемой «Семьи».

Фото Тамразова на сьогоднішньому засіданні суду

Фотография Тамразова на сегодняшнем заседании суда

Коллеги утверждают: взятку в Тамразова требовали ради то, чтобы прокуратура перестала его замечать. А рано ли отказался – взялись за его собственный бизнес. Арестовали газовые хранилища Тамразова получай 140 миллионов гривен – якобы за налоговый обязанность в 8 миллионов гривен. Официально в Генпрокуратуре заверили, как будто взятку Тамразов пытался дать за снятие ареста то-то и оно с его месторождений.

Сам Тамразов в одном из беседа называл себя едва ли не главным свидетелем в соответствии с делу Курченко. Но до сих пор его данные в том скандальном деле не понадобились.

Говорить о фолиант, что Алексей как-то связан с Курченко мало(сть) глупо, потому что сам INSIDER появился изо-за того, что Алексея не устраивало так, что делал Курченко на рынке газа, и спирт хотел это как-то донести до общества,
– заявила Татуня Николаенко.

Кто такой Алексей Тамразов?
Это являвший собой топменеджер «Укргаздобычи», известный как воротила, владелец интернет-издания INSIDER и гонщик, в частности команды, которую основал Витюха Янукович-младший. В газовой госкомпании он работал с 2010 в области 2014 год. В то время она входила в сферу влияния Дмитрия Фирташа. Тамразов приманка связи с олигархом отрицал. Но именно журналисты INSIDER освещали судебное дело над Фирташем в Вене. С другой стороны, во эпоха аннексии Крыма Тамразов ездил в Крым поддерживать украинских моряков. А позднее – вносил миллионные залоги в судах, чтобы те отпустили активистов, подозреваемых в убийстве публициста Леся Бузины и расстреле беркутовцев.



+Відео

Обсуждение закрыто.