Из-за угроз из фильма «Стус» убрали Медведчука и сцену суда над диссидентом

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прoдюсeрaм укрaинскoй лeнты o вeликoм пoэтe и пoлитзaключeннoм звoнили с aдминистрaции кумa Путина Виктора Медвечука с угрозами провокаций и срыва съемок картины. В итоге с сценария убрали роль адвоката диссидента, который на практике самоустранился во время процесса.

Об этом держи своей странице в Facebook написал известный шоумен и экрана) Геннадий Попенко, который участвовал в кастинге на одну изо ролей в фильме.

По его словам, в изначальной версии сценария были происшествие последнего суда над Василием Стусом, который мало-: неграмотный признавали ни сам обвиняемый, ни украинская интеллигенция. Законник политического узника режима Виктор Медведчук в то но время признал «вину» Стуса.

«Недавно, в комментариях подина постом Мирослава Латика увидел, что сцены свида уже нет в фильме. Спросил об этом у актеров. Они подтвердили, ась? сцены уже нет. Ее убрали из съемочного монотипия, никого не предупредив. Даже такого персонажа, что Медведчук, в фильме уже нет. Однако кастинг получи и распишись него был, актера нашли, и он готовился к съемкам. Возлюбленный боится, что его запомнят помощником палачей, а без- Минским переговорщиком», — подчеркнул Попенко, призвав всех безграмотный молчать о случившемся.


 


Обсуждение закрыто.