Лотереи, что крышует «БПП», и патент на движение по кругу: резонансные расследования журналистов

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прoшлa пoлoвинa 2018 гoдa, пoэтoму «Нaши дeньги» трaдициoннo пoдвoдят итoги. Зa этo врeмя кoмaндa прoeктa дaжe узнaлa, чтo нa иx имeни нaживaются. Кое-кто такой обманывает депутатов, говоря, что о них готовят резонансное следствие и за то, чтобы его не опубликовали, просят гроши. Но журналисты об этом ничего не знают и малограмотный участвуют.

Тем временем команда «Наших денег» провела разбирать о нелегальном игорном бизнесе, который маскируется под государственные лотереи. В Украине позволяют себя открывать игорные салоны с грандиозным размахом. Всем сие прекрасно известно, а теневая наличность от них ладно в карман представителям «БПП».

В Украине лотерейные лицензии убирать только у трех частных компаний. Крупнейшая среди них – «Национальная дело случая». С 2016 года она стала самой прибыльной. Бери ее счетах 934 миллионов гривен, а при Януковиче ее заработок был меньше – 600 миллионов гривен. Лотерея «Отчизнолюбец» же наоборот приносила наибольшую прибыль своим владельцам изумительный времена президента-беглеца – 5,6 миллиарда гривен.

Бігус лотерея

Национальная случайность

Теперь под руководством власти новая сеть «Мироздание», ее связывают с президентской командой. Первые свидетельства своя рука появились в конце 2015 года, когда в офисе «Украинской национальной лотереи» появился государственный депутат от «Блока Петра Порошенко» Александр Третьяков.

И после всего того как отношения премьера-министра и президента ухудшились, Вовуша Гройсман взялся за борьбу с игорным бизнесом.

Розыгрышный бизнес сейчас, на мой взгляд – это мало-: неграмотный бизнес, а теневые схемы и мошенничество. После борьбы с тайно мы и до этого доберемся. Там огромные теневые потоки, их весь век надо загнать в государственный бюджет,
– заявил Гройсман.

Невзирая на то, что сам премьер сказал о проблеме, в Верховной Раде пустое место за нее не берется.

А вот в Киеве вертевшийся руководитель Юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин впоследств того, как потерял пост, попал в команду киевского мэра Виталия Кличко, с тем заниматься кольцевой электричкой. И чиновник решил запатентовать настия по кругу.

Сейчас электричка ходит только в дни пик – утром и вечером, и приносит убытки на 7 миллионов ежемесячно. Такая низкая занятость вызывает вопросы о рациональности налогов, но среди расходов для кольцевую электричку есть выплата, которая никаких вопросов никак не вызывает, потому что это патентные выплаты.

Кличко Київ

Витюха Кличко и Алексей Кривопишин

В 2012 году сразу по времени открытия кольцевого маршрута, Алексей Кривопишин зарегистрировал аттестат на способ внутригородских перевозок – «кольцевая электричка».

В октябре 2017 лета предприятие «Киевпастранс» и Алексей Кривопишин заключают договор, в области которому он ежегодно получает 250 тысяч гривен патентных выплат.

Городничий же сказал, что они эти патенты приставки не- выдают, но о ситуации знают и будут разбираться.



+Відео

Обсуждение закрыто.