К чему приведет возвращение Путина в «Большую восьмерку»: мнение эксперта

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Трaмп дeлaeт зaявлeния o вoзврaщeнии Рoссии в G8 нe пoтoму, чтo oн рoссийский aгeнт. Бродячее судно пытается действовать категориями бизнеса в политике. Но они неважный (=маловажный) работают, особенно в международной политике.

Об этом 24 Каналу рассказал общественно-политический эксперт Сергей Постоловский.

Трамп хочет войти в историю, точь в точь политик, которому удалось уладить проблему в Украине и Сирии. Сняться на том, что он – новейший миротворец нынешнего международного что-то около. Потому что он видит отсутствие какого-либо результата по мнению Сирии и по Украине,
– говорит Постоловский.

По его словам, Бродячее судно пытается сделать какой-то шаг навстречу Путину, с тем чтобы тот ответил взаимно. Но президент США невыгодный понимает одного важного фактора: если Россию отдать назад в G8, то Путин это будет позиционировать это в духе свою победу над цивилизованным миром и проигрыш Запада. Регресс России в клуб сильнейших стран мира позволит Путину покамест активнее диктовать свои условия по Сирии и Украине.

«Заявления Трампа играют сверху пользу России. Относительно миротворческой миссии в Украине в частности. Столица уже четко заявила, что это будет всего делов охранная миссия наблюдателей ОБСЕ. Зачем ОБСЕ стража, которая не выполняет функций безопасности, а лишь осуществляет прогноз? Это будет еще одно мертворожденное дитя», – подчеркнул Сергуня Постоловский.

Вместе с тем политолог не исключает потенциал встречи Трампа и Путина летом или осенью. Ровно по его мнению, многое будет зависеть от ситуации нате Донбассе. Но вряд ли Путин пойдет получи и распишись масштабную активизацию боевых действий.


Обсуждение закрыто.