Штайнмайер успокоил Порошенко относительно последствий строительства «Северного потока-2»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Oбeспoкoeннoсть Укрaины тeм, чтo сo стрoитeльствoм «Сeвeрнoгo пoтoкa-2» возлюбленная не будет транспортировать газ в страны Европы, являются безосновательными.

Об этом по времени встречи с Президентом Украины Петром Порошенко 29 мая руководитель Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Обеспокоенность со стороны Украины, что-нибудь она перестанет быть транзитером в будущем, я думаю, сие безосновательные переживания», – заявил немецкий лидер.

Дьявол отметил, что Германия прилагает усилия для обеспечения транзита природного газа после Украину, и для этого ведутся переговоры.

«Они проходят отнюдь не только между Германией и Украиной, но также и с Европейским Союзом, и, я авось, что эти переговоры принесут результаты в ближайшем будущем», – отметил Штайнмайер.

Будто такое «Северный поток-2«?
Это проект магистрального газопровода с России в Германию, который хотят проложить через Балтийское лавина в обход Украины. Строительство этого газопровода резко осудили США, а в Еврокомиссии заявили, по какой причине он нарушает принципы прозрачности, недискриминации и равного доступа.


Обсуждение закрыто.