Волкер обнародовал реакцию других стран на поставки «Джавелин» в Украину

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Спeцпрeдстaвитeль Гoсдeпaртaмeнтa СШA пo вoпрoсaм Укрaины Курт Вoлкeр считaeт, чтo с ситуaциeй, кoтoрaя на этом месте сложилась, когда солдат украинской армии на собственной территории убивают объединение несколько человек в неделю, не мирилась бы ни одна другая местность. Следовательно, предоставление Украине летального оружия, в частности, противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», безлюдный (=малолюдный) вызывает вопросов

Такое заявление дипломат сделал в комментарии закордонный журналистам ресурса «Крым.Реалии».

«Знаете, я провел несть консультаций по всей Европе – в частности, с Францией и Германией точно лидерами в нормандском процессе, с пятью постоянными членами Совета безопасности ООН, в том числе и Британию, с непостоянными членами Совета безопасности, с ЕС, с НАТО… И я никак не уловил какой-то значительной оппозиции помощи Украине во (избежание повышения ее способности к самозащите», – подчеркнул торгпред Госдепа.

В качестве примера он привел Великобританию, Канаду и членов Йес Польшу и Литву, которые нашли возможность поставлять летальное секира Украине.

«Вы должны помнить, что Украина является государством, имеющим несогласованность на своей собственной территории. Представьте себе получи и распишись минутку, что на территории вашей страны ваши солдаты защищают свою территорию в пределах вашей страны, и зуав вашей армии убивают по несколько человек в неделю. И сие на вашей территории, когда они защищают свою территорию с иностранного агрессора. С такой ситуацией не мирилась бы ни одна государство. Поэтому логично для Украины защищать себя, а другим – помочь ей», – отметил Волкер.


Обсуждение закрыто.