Убийство депутата Гуры в Черкассах: появилась реакция «Батькивщины»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Всeукрaинскoe oбъeдинeниe «Бaтькивщинa» oбнaрoдoвaлa oфициaльнoe зaявлeниe oтнoситeльнo убийствa дeпутaтa Чeркaсскoгo oблсoвeтa oт «Бaтькивщины» Сeргeя Гуры. В пoлитсилe шокированы этой новостью и обеспокоены тем, что часто за последние годы случаются убийства и нападения нате политиков.

Ранее появилась информация, что в Черкассах был убит Сережка Гура, депутат областного совета ото «Батькивщины». В полиции в свою очередь прокомментировали факт, отметив, что действительно был убит один особа, однако, действительно ли это был Гура, правоохранители маловыгодный указали.

Однако, в конце концов «Батькивщина» все но подтвердила гибель депутата Черкасского областного совета.

Сверх того того, политсила сделала официальное заявление по поводу смерти их представителя.

В «Батькивщине» потрясены новостью с Черкасс. Мы выражаем искреннее соболезнование родным и близким погибшего однопартийца. Одновременно с этим мы обращаемся к правоохранителям с требованием тщательного и объективного расследования убийства депутата. «Батькивщина» является обеспокоенной тем, как бы часто за последние годы случаются убийства и нападения сверху местных депутатов», – подчеркнули в объединении.

В то а время в партии напомнили о других резонансных преступлениях в отношении политиков:

– в августе 2017 лета от полученных во время нападения травм получай Полтавщине умер депутат от «Свободы» Олег Супруненко;

– в осеннее время 2017 года в Черкассах убили депутата горсовета с УКРОПа Михаила Бинусова;

– в сентябре 2017 года в время сессии Киевоблсовета был сильно избит представитель от «Батькивщины» Владислав Хахулин.

– в октябре 2017 возраст в Одессе произошло покушение на первого заместителя председателя Одесского облсовета, председателя местный парторганизации ВО «Батькивщина» Олега Радковского.

Все сии случаи свидетельствуют: профессия политика в современной Украине становится дьявольски опасной. Оппозиционная деятельность все чаще «карается» неправомерными уголовными делами, нападениями, убийствами. Ватикан не выполняет функцию гаранта безопасности ни во (избежание депутатов, ни для всех украинцев. Такого далеко не может быть в стране, которая стремится жить по части европейским стандартам,
– подчеркивают в «Батькивщине».


Обсуждение закрыто.