СНБО Украины ввела санкции против отдельных российских олигархов и бойцов «Вагнера»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Рeшeниeм Сoвeтa нaцбeзoпaснoсти и oбoрoны Укрaины 2 мaя 2018 примeнeны пeрсoнaльныe сaнкции к отдельным российским олигархам и военным с частной военной компании «Вагнера».

Об этом сообщает медведка-служба СНБО.

Кроме санкций, которые уже действуют, расширен список физических лиц, причастных к совершению противоправной деятельности держи временно оккупированной территории Крыма и Севастополя; граждан России (следователи, судьи, рабочая сила правоохранительных органов), причастных к незаконному преследованию и противоправным действиям в отношении граждан Украины; оборонно-промышленного комплекса РФ, а и к юридическим лицам, причастным к поддержке военной агрессии России и писание угроз информационной и кибернетической безопасности Украины.

В список санкций внесены вдобавок лица, связанные с российской агрессией против Украины, и про которых правительства США и стран Евросоюза применили ограничительные распоряжения.

Согласно решению СНБО от 2 мая 2018 в общем санкции применены к 756 юридических и 1748 физических лиц.

А такое частная военная компания «Вагнер»?Это российская нелегальная частная военная композиция, которая принимала участие в боевых действиях на Донбассе сверху стороне боевиков и в Сирии на стороне России. Бойцы компании стократ награждались государственными наградами по личным неопубликованным приказам президента России.


Обсуждение закрыто.