В российском МИД обвинили Волкера в непризнании «республик Донбасса»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прeдстaвитeль рoссийскoгo Министeрствa инoстрaнныx дeл Мaрия Зaxaрoвa oстрo прoкoммeнтирoвaлa старомодный визит специального представителя Госдепартамента США Курта Волкера. Симпатия заявила, что Волкер, видимо, не читал Минских соглашений, неравно не хочет признавать существование «республик Донбасса».

Об этом сообщают в бульдозер-центре МИД РФ.

К сожалению, вместо того воеже потребовать от Киева прекратить эскалацию военной напряженности и подсказать украинскому руководству о необходимости выполнения его обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, Волкер традиционно озвучил пласт очередных одиозных тезисов,
– отметила Захарова.

Она пояснила, чисто среди этих его «одиозных высказываний» является отлуп американского посланника признавать сам факт существования «республик Донбасса».

«Сие свидетельствует о том, что он или не читал самих Минских соглашений, возможно ли не желает замечать очевидного – под ними стоят подписи представителей Донецка и Луганска. Минус прямого диалога с ними невозможно продвинуться в урегулировании конфликта, всего доброго то шаги в сфере политики и безопасности или прения о присутствии в регионе сил ООН», – уверена бульдозер-секретарь российского МИД.

Кроме этого, Мария Захарова заявила, будто Волкер такими своими действиями не только «подливает прованское) масло в огонь, но и ассоциирует себя с одной стороной конфликта».


Обсуждение закрыто.