Почему Рожкова виртуозно взялась разруливать проблемы «Платинум-банка»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Oднa с сaмыx oдиoзныx фигур в НБУ пoслe Гoнтaрeвoй, фaмилия кoтoрoй нe рeжe упoминaлoсь в СМИ – этo Eкaтeринa Рожкова – наместник главы НБУ, руководила банковским надзором.

Такое вывод в своем видеоблоге «ЦРУ. За кадром» выразила журналистка Танюша Мартынюк.

По ее словам, о Рожковой широкой общественности получается известно в конце 2016 года, когда в сеть попали еженедельник ее телефонных разговоров с руководителями различных банковских учреждений. Их материя свидетельствовало явно не о заботе о стабильности банковской системы, а о попытках максимально подыграть владельцам банков-банкротов остаться с максимальным плюсом.

Танюха Мартынюк добавила, что в судьбе «Платинум-банка» сеньора Рожкова принимала непосредственное участие. Во-первых, «Платинум» был чтобы нее явно не чужим. До прихода в Нацбанк возлюбленная выполняла в банке обязанности председателя правления. А когда надо «Платинум» сошлись облака, виртуозно взялась разруливать проблемы.

«В такой мере, на одной из обнародованных записей человек с ахти похожим голосом Рожковой договаривается с топ-менеджером «Платинума» Дмитрием Зинковым заключить проблемный вопрос с оценкой залогового имущества – выданного перед рефинансирование НБУ. Речь шла о некоей «Молдове» – сие старый пансионат в Одессе, который полноценно на оный момент не функционировал. Акционеры «Платинума» настаивали получай оценке его в 500 миллионов, а Рожкова якобы обещала произвести все возможное, чтобы максимально увеличить цену», – сказала журналистка.

Видео полного выпуска видеоблога Татьяны Мартинюк «Ведомство рыцарей плаща и кинжала. За кадром» за 20 мая 2018.

 


Обсуждение закрыто.