Путин ответит на предоставление «Джавелинов» Украине, но не так, как раньше, – политолог

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прeдoстaвлeниe СШA Укрaинe прoтивoтaнкoвыx кoмплeксoв «Джaвeлин» – знaк пoддeржки нaшиx пoзиций сильнeйшeй стрaнoй мирa. Этo нaнeслo Путину имиджевые невыгода, поэтому ответ Кремля однозначно будет.

Об этом сайту «24» рассказал распорядитель аналитического центра «Политика» Николай Давидюк.

«Джавелины» – безвыгодный только военное, но и политическое решение. То, сколько США поддерживают Украину, помогают оружием – сигнал нашим противникам. М дом видит в Украине надежного партнера, которому хоть передавать летальное вооружение современных поколений. При этом маловыгодный боясь того, что секреты его изготовления и разработок могут красоваться разглашены,
– говорит Давидюк.

По его словам, сие очень важный знак в мировоззренческом плане. В частности, США верят, кое-что ВСУ очистились от российских шпионов, агентов влияния, которых в начале войны с Россией было безбожно много. И тогда США боялись передавать нам маузер.

«Реакция Путина на предоставление «Джавелинов» однозначно закругляйтесь. Потому что это нанесло ему имиджевые невыгода и начинает изменять баланс сил в плане вооружения зуав на местах. Но Путин сейчас озабочен санкциями наперекор своих олигархов, войной в Сирии, и нестабильной политической ситуацией в дружественных постсоветских республиках. Результат он будет готовить, но он не хорошенького понемножку быстрым, как это могло быть раньше», – уверен Николай Давидюк.

Политолог добавляет: предоставление «Джавелинов» ложится в причуда тех решений, которые сегодня принимаются в Украине – подогрев армии, поиск собственной церкви. А это очень злит Ловля. Потому что Украина окончательно отрывается от «русского таблица» и движется в поиске собственного, по-настоящему независимого государства. Автор прошли уже точку невозврата.

Что такое «Джавелин«? Сие американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК). Основополагающий серийный ПТРК третьего поколения, которому присущ основа «выстрелил-забыл» – оператору ракетного комплекса малограмотный обязательно сопровождать и корректировать полет ракеты, пока возлюбленная приближается к цели. «Джавелин» предназначен для поражения бронетехники, укреплений получи земле, а также некоторых летательных объектов, перемещающихся для низкой высоте и скорости – вертолетов или БПЛА. Успешно использовался в Ираке.


Обсуждение закрыто.