В суде допросили инспектора ГСЧС, проверял пожарную безопасность в лагере «Виктория»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Пo дeлу пoжaрa в oдeсскoм лaгeрe «Виктoрия» чeтвeрo oбвиняeмыx. В срeду, 28 мaртa, пeрeд Фeмидoй прeдстaл oдин с них – инспектор ГСЧС Леонид Бондар. Именно симпатия проверял пожарную безопасность в лагере.

С момента трагедии как бабка прошептала 7 месяцев, но родственники трех погибших девочек вплоть до сих пор не могут прийти в себя. 28 госпожа они обратились к инспектору ГСЧС Леониду Боднару, кой на скамье подсудимых. По делу лагеря «Тоша» его обвиняют в служебной халатности. В феврале суд посадил Бондаря по-под домашний арест и отстранил от служебных обязанностей. Однако, своей вины он до сих пор приставки не- признает.

«Я на тот момент выполнил все, аюшки? мог. Предоставил акт и предписание проверки, на котором указаны нищенство, которые руководство «Виктории» должно было убрать в самую пору. Почему они их не выполнили – не знаю», – заявил обвиняемый.

Контролер утверждает, что во время проверок пожарная централизация работала, однако перед трагедией кто-то ее отключил. Прокуроры настаивают: Бондар знал о всех нарушениях правил пожарной безопасности и их возможные последствия. Же не предупредил об этом руководство.

Он неумолчно проявлял недостатки, которые давали ему основания постулировать меры: направление соответствующего рапорта в юридический отдел ГСЧС угоду кому) прекращения работы указанного учебного заведения,
– отметил обвинитель Роман Чередник.

Между тем, родные требуют справделивого наказания как бы для Бондара, так и для других фигурантов условия. А их, кроме инспектора, еще трое – директор лагеря Петрос Саркисян, какой-либо находится под стражей. А также воспитательница и тогдашний душа районного отдела ГСЧС, которых суд отпустил получи время рассмотрения дела.

По решению суда Леонидка Бондар продолжает оставаться под ночным домашним арестом. Ради служебную халатность инспектору ГСЧС грозит до 5 полет лишения свободы.



+Відео

Обсуждение закрыто.