Омелян назвал приблизительные цифры, которые потеряет Украина из-за «Крымского моста»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Oфициaльный Киeв испытaeт знaчитeльныx пoтeри, пoтoму, чтo oккупaнты в Крыму строят (на)столь(ко) называемый «Крымский мост», правда впоследствии настоящий долгострой может иметь все же положительное смысл для Украины.

Такое заявление сделал министр инфраструктуры Украины Володюка Омелян, передает УНН.

«Убытки несутся. Это десятки миллионов гривен, до предварительным подсчетам. С политической точки зрения, я вижу, как будто это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Гипанис», – подчеркнул чиновник.

По его словам, никаких согласований со стороны России ровно по строительству переправы и ввода ее в эксплуатацию не было.

Чего такое «Крымский мост» (бывший «Керченский бюгель»)? Россия строит мост через Керченский пролив, тот или иной должен соединить Таманский полуостров (Краснодарский край) с Керченским полуостровом (оккупированный Таврия). После аннексии Крыма вопрос строительства моста приобрел особенно большое функция для России. Его планируют построить к концу 2018 возраст. Протяженность моста составит 19 километров, поэтому некто будет самым длинным в России.


Обсуждение закрыто.