Абрамович таки договорился с семьей, требовавшей у него 20 млн фунтов – Челси превратит «Стэмфорд Бридж» в сказочный стадион

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Истoрия рeкoнструкции стaдиoнa Чeлси ужe нeвeрoятнa кaк партминимум пo 2-м причинaм. Мнoгoстрaдaльный «Стэмфoрд Бридж» тaки пoлучит нoвую дoрoгую и крутую проживание.

Интeрeсный зaкoн, кoтoрый мoжeт сдeлaть бoгaтым

Снaчaлa были лeтучиe мыши и клaдбищe, зaтeм нeуступчивыe влaдeльцы. Чeлси будeт игрaть нa тoм жe мeстe, гдe и сeйчaс. Oднaкo нoвaя вeрсия стaдиoнa будeт знaчитeльнo выxoдить зa нынешние границы. В 2016 году возникли опасения, что строительство плохо повлияет получи историческую достопримечательность – Бромптонское кладбище, расположенное неподалеку, разом) за железнодорожными рельсами, над которыми в Челси планируют выстроить широкий пандус, который будет почти прилегать к территории сего объекта культурного наследия.

Стадион, принимавший матчи ЧМ-1994, безлюдный (=малолюдный) смогла уничтожить целая серия взрывов

Стемфорд Брідж, Челсі, новий стадіон

Кроме сего, на кладбище зимуют несколько видов летучих мышей, которые и находятся под охраной государства в период зимней спячки. Лондонский масса должен был предоставить объяснения и доказательства, что ход застройки не повредит ни летучим мышам, ни кладбищу. Общественные организации и политиков таки удалось убедить, но процесс необходимо затянулся. Планы начала реконструкции и сдачи арены, разработанные ещё раз в ноябре 2015 года, сместились на несколько полет, ведь впереди был еще один интересный правовой момент.

Начиная с 19 века, лондонцы получили законное эскомпт на солнечный свет. На практике это означает, словно любой застройщик должен считаться с мнением семей, которым дьявол этот свет своими действиями может забрать. Хотите – платите компенсацию, безвыгодный хотите – не стройте. В отличие от Украины, вера в Великобритании не просто красиво написан, но и результативно работает, поэтому и наша история оказалась настолько хитроумный.

Челси запланировал увеличение размеров «Стэмфорд Бридж» и договорился едва ли не со всеми семьями, живущими недалеко от стадиона. Осталась одна, особливо ненасытная. Семья Кроствейтов через суд заблокировала дальнейшие поступки по построению новой арены на старом месте, требуя (пусть) даже 20 миллионов фунтов у Романа Абрамовича, что в 5 в кои веки превышает стоимость их дома. В принципе, на фоне миллиардной стоимости проекта обновленной арены каста сумма может и не является какой-то до невероятия заоблачной. Однако другим недовольным семьям компенсация без- приносила больше 50 тысяч фунтов.

Долгие разборки с ближайшим соседом

Сиречь тут увеличить вместимость стадиона с 40 на 60 тысяч зрителей, разве через дорогу такие неуступчивые соседи? Ваша достройка ограждает нам соль, и точка. Люди, которые живут в престижнейшом районе Лондона могут себя позволить поторговаться. А люди, которые живут-поживают ближе всех к арене, имеют а ещё и свое особое мнение.

«Если с порога пнуть ласт-бол, он залетает прямо на поле», – говорит 69-холодный владелец особняка раздора Николас Кроствейт. Словом, его семейка затеяла длительную игру, которая надолго застопорила эксплуатация реконструкции. Процесс этот совсем не короткий – Челси малограмотный сможет играть на родном стадионе более 4 парение.

В мае 2017 года семейство заблокировало строительство до решению суда. Клуб российского олигарха пошел в объезд и сумел заручиться поддержкой местных депутатов районного совета. Они имели резон отменить решение суда, и они им воспользовались. Династия, которая то ли хотела так много денег, так ли действительно жить не сможет в постоянной тени ото гигантского соседа, вынуждена была отступить от твердой позиции и проявить отношение компенсацию, хотя сначала подала апелляцию на отгадка совета.

Депутаты даже готовы были выселять взяв семь раз, предоставив им другое жилье. Однако в таком случае судебные разборки могла бы вновь больше затянуть процесс, который дорожал бы с каждым средь бела дня. И вот только в марте стороны пришли к согласию по поводу ее размера. Челси выплатит Кросвейтам больше, нежели 1 миллион фунтов, который предлагал им ранее. Что (а что слышалось птиц!) именно, не сообщается, но это точно довольно семизначная цифра.

10 самых чокнутых стадионов мира, поле в Екатеринбурге к ЧМ-2018 – на топе по версии The Telegraph

Челсі, новий стадіон, Стемфорд Брідж

Крепость или деревня за стеной — «такой спорткомплекс будет уникальным»

Как же будет выглядеть возобновленный «Стэмфорд Бридж»? О, это настоящая сказка. Швейцарским архитекторам Херцогу и мол Мейрону позволили оторваться на полную, а людям этой профессии исключительно и надо, что не ограничивать полет фантазии. Смету реконструкции оценивали в 500 млн фунтов опять 3 года назад, а сейчас его расширили до целого миллиарда. И сие будет самое дорогое сооружение в истории британского футбола.

В обновленном стадионе «будет ощущение, что это замочек или средневековая деревня за стеной. Что-так, чего вы нигде больше не найдете. Сие за пределами красоты или уродства. Как «Энфилд» — никак не очень красивый стадион, но с удивительной традицией», — рассказывают создатели проекта.

Челсі, новий стадіон, Стемфорд Брідж

Челси планирует совершенно снести старый «Стэмфорд» и за 2 года создать новомодный, оборудовав расширенной инфраструктурой. Что интересно, при увеличении количества зрителей уменьшится градус арены. Иначе платить компенсации пришлось бы большему количеству лондонцев. Владение стадиона будет простираться на 130 тысяч квадратных метров. В клубе вот и все надеются, что этот проект позволит увеличить понт от домашних матчей в 2 раза. Ведь даже в чемпионский весна Челси был лишь на 4-м месте в АПЛ согласно доходам от родной арены.


Обсуждение закрыто.