Как российские инвесторы воруют «Кремнийполимер»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Гoсудaрствeннoe прeдприятиe «Крeмнийпoлимeр» дoвeдeнo дo бaнкрoтствa, oднaкo, прoдoлжaeт кoрмить рoссийский бизнeс. Oкaзaвшись в кaбaлe у рoссийскoгo бизнeсмeнa, влaсть дeлaeт всe, пусть не потерять его окончательно.

Еще не конец государственные предприятия Украины в руках олигархов, ведь они привыкли разбирать их за бесценок, а зарабатывать на них состояние. А вот когда с приватизационной ценой не складывается, ловкие дельцы заходят с другого пошиба стороны. Речь пойдет о настоящем коррупционном сговоре и сотнях миллионов убытков для того нашего государства.

Запорожский государственный «Кремнийполимер», крупнейшее фирма на просторах СНГ и единственное в Украине по производству силиконов – оказалось лещадь угрозой исчезновения, ведь руку к нему приложили российские бизнесмены.

Изложение «Кремнийполимера» была довольно простая, на предприятие привозили руда, а готовую продукцию вывозили в Россию. А когда за во всем этим потянулись еще и огромные долги, корпуса завода беспритязательно начали вырезать и продавать.

«Кремнийполимер» начало накапливать простить кому) за потребленную электроэнергию еще в 2007 году. В соответствии с состоянию на 12 февраля 2018 года, развратница задолженность этого предприятия за электроэнергию составляет 159 586 тысяч гривен,
– отметила коновод пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго» Зореслава Цупренко.

Свою руку для предприятие поставила бизнес-группа «Корона», принадлежащая российскому бизнесмену Карену Григоряну. Его семье принадлежит меркантильный дом «Корона», офис которого расположен в Москве. Генеральный профиль компании – оптовая торговля химическими продуктами: эмали, лаки, эпоксидные смолы, кремнийорганики, силиконовые жидкости и прочее. В начале 2000 годов Великодушный Григорян создал на территории Украины несколько собственных структур – ООО «Тиара-2000», ООО «ТД» Лакмар «и ООО» Кремнийполимер «. Аминь они имели эксклюзивные договора на поставку сырья и реализацию продукции, которую производило сие государственное предприятие.

Рабочим «Кремнийполимера» на общем собрании рассказывали о больших перспективах предприятия, о стабильной заработной плате, о инвесторе, кой поднимет завод и выведет его продукцию на мировые рынки, хотя на самом деле целью такой «инвестиционной» деятельности были банальные заработки. Однако договор, который был заключен фирмы Григоряна с заводом безграмотный предусматривал процента прибыли для самого предприятия. Гоминидэ требовали от начальника тогда еще нереформированной милиции послужить источником против руководства завода уголовное дело не как из-за невыплаты зарплаты.

Кому действительно принадлежит «Кремнийполимер», кто такой получал мегаприбыль от схем и что довело промысел до банкротства – смотрите в расследовании ЦРУ.



+Відео

Обсуждение закрыто.