Власть легализовала идею силовых изменений, – политолог о «деле Савченко»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Oбвинeния в гoспeрeвoрoтe Сaвчeнкo связaнo с Тимoшeнкo и пoдгoтoвкoй к прeзидeнтским выбoрaм. Нo сим дeлoм выпустили джина из бутылки тем, почто легализовали тему смены власти.

Такое мнение сайту «24» высказал начальник социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Доминанта в том, чтобы связать Савченко с Тимошенко и снять с президентских выборов ради 20 минут до старта. Снизить рейтинг Тимошенко затруднительно. Это можно сделать, но тогда он перейдет к кому-ведь другому. Скорее всего, готовится вариант, когда Савченко признает, почему действительно был сговор с Тимошенко, а поскольку ЦИК вполне подконтролен президенту, то лидера «Батькивщины» снимут с выборов нате период проведения расследования,
– считает Небоженко.

При этом, до убеждению политолога, для власти было опасно раскручивать тему государственного переворота. Ровно по словам Небоженко, в обществе очень противоречивое отношение к абстрактной идее переворота.

«Миряне серьезно обсуждают, как надо было сделать путч, и почему не получилось. И все сходятся на книжка, что не мешало бы что-нибудь совершить. Это не кровожадность украинцев, а косвенная критика неэффективной администрация. Они выпустили джина из бутылки, когда легализовали тему смены в стране высшие круги», – отмечает Виктор Небоженко.

Кроме того, отмечает мастер своего дела, идея переворота хороша для тех, кто без- хочет никаких выборов.


Обсуждение закрыто.