Канал СТБ уволил режиссера монтажа проекта «Холостяк» за карту Украины без Крыма

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Тeлeкaнaл СТБ увoлил рeжиссeрa мoнтaжa, изо-зa oшибки кoтoрoгo в эфирe выпускa прoeктa «Холостяк» вышла меню Украины без оккупированного полуострова Крым.

Об этом сообщает давило-служба телеканала в Facebook.

«Телеканал СТБ завершил служебное рассмотрение по недопустимому инциденту с картой Украины, на которой далеко не было полуострова Крым (выпуск проекта «Холостяк» ото 16.03.2018)», – говорится в сообщении.

Как оказалось, режиссер монтажа использовал графичный шаблон для карты международного стока и не обратил внимания нате отсутствие Крыма.

«Режиссер монтажа полностью осознает, словно последствия его ошибки привели к ситуации, когда в эфире телеканала появилась чертеж Украины, очертания которой противоречат позиции СТБ в области государственных границах нашей страны и статусу полуострова Таврия как неотъемлемой части Украины», – говорится в заявлении СТБ.

Из-за этого, телеканал прекратил сотрудничество с режиссером монтажа проекта «Холостежь».

«СТБ приносит свои извинения за недопустимую ошибку, которая произошла в программе «Холостяга». Обращаем внимание наших зрителей, что данное обрисовка является неприятной для нас технической ошибкой и ни в коем случае без- является официальной позицией канала СТБ по государственным границам Украины, из-за этого что Крым – это Украина !» – отметили в медиа.


Обсуждение закрыто.