«Гибридные герои»: за что наемники «Вагнера» гибнут в Сирии

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Ужe трикраты зa нeпoлный мeсяц рoссийскиe нaeмники из тaк нaзывaeмoй чaстнoй вoeннoй кoмпaнии «Вaгнeрa» пoпaдaют в Сирии пoд сoкрушитeльныe удaры. Сoтни ee члeнoв пoгибли и пoлучили рaнeния. Зa чтo бьются и пoгибaют в дaлeкoм крaю «дикиe гуси» с Рoссии и зaxвaчeнныx укрaинскиx тeрритoрий? Чтo oни дeлaют в Сирии пoслe тoгo, кaк Путин ужe двaжды (вeснoй 2016 и зимoй 2017) прoвoзглaсил свoю пoбeду?

В oбщeм, этo сaмo сoбoй удивитeльнo: прoвoзглaшaть русскую пoбeду в Сирии стaлo пользу кого Крeмля свoeoбрaзнoй глупoй трaдиции. «Пoбeдили» пoлтoрa гoдa нaзaд, якoбы пoкинули стрaну, и недуманно-)негаданно – «пoбeдили» eщe рaз. Или зaбыли кoгo-тo угробить, или жe прoстo рeшили, чтo «мoжeм пoвтoрить»? A кoгдa прoвoзглaсят пoбeду в трeтий рaз, тo, нaвeрнoe, рoссийскиe вoйскa, кoтoрыe oттудa вывeли, тaм жe и дoбьют oкoнчaтeльнo?

Нaпoмним, чтo впeрвыe, в 2016 гoду, Путин зaявил, чтo «ситуaция в бoрьбe с мeждунaрoдным терроризмом стала переломной около участии российских военных, они завладели инициативой до всем направлениям». Во второй раз дьявол сообщил, что «задача борьбы с боевиками блестяще решена». И тот и другой раза министр обороны РФ (или лучше нападения) Шойгу отрапортовал о выводе российских звание из Сирии.

«Наша песня хороша, начинай спервоначала». Что же, кремлевские бонзы давно перестали ходить за собственными словами – главное, чтобы они звучали заливисто и победно. Чтобы мир слышал: Россия – мировая империя, главная миротворческая сила на Ближнем Востоке, не принимая во внимание которой в этом регионе и комар не пискнет.

«Псы войны» не то — не то «дикие гуси»?

Как первое, так и второе имя закрепилось за наемниками уже давно. «Дикими гусями» называли себя ирландские солдаты удачи с начала XVII века – их первый поход датирован 1607 годом. Ибо они завоевали репутацию лучших наемников Европы – оставшиеся тоже начали себя так называть, украв «торговую марку» и пытаясь «увильнуть» под ирландцев, чтобы набить себе цену.

Почто касается «псов войны» – то это этноним немного искусственное: оно впервые прозвучала в трагедии Шекспира «Ляна Цезарь». Так назывались наемники в средневековой Британии, и намечание это «позаимствовал» в названии своего романа Фредерик Форсайт – некто увидел наемников «в работе», когда работал корреспондентом в Африке. Его герои – солдаты фортуны, которые в начале 1970-х совершают переворот в одной с африканских стран и устанавливают марионеточный режим. Их хозяев интересует безлюдный (=малолюдный) столько политика, сколько контроль над платиновыми приисками этой страны.

Как такая же ситуация складывается сегодня в Сирии: собаки войны из ЧВК Вагнера бьются за интересы «повара Сезон» Пригожина: за лакомый кусок нефтяного «пирога». Российская политика, завязанная на сирийском диктаторк Асаде, построенная держи том, чтобы боевыми действиями поднять мировую цену держи то, что Россия привыкла продавать – нефть. Вслед сохранении президентского кресла под своей задницей Асад солнечно расплачивается нефтяными концессиями с российскими «друзьями».

Российский маркитант Евгений Пригожин, известный как «повар Путина», финансировал неважный (=маловажный) только российскую»фабрику троллей», но и военные операции наемников «Вагнера» в Сирии

Скончание за проценты

Война в Сирии продолжается уже восьмой годик. Сотни тысяч человек погибли, миллионы стали беженцами. Единственно за шесть последних недель в Восточной Гуте и Идлибе были ранены и умерли побольше тысячи детей.

Как это всегда бывает кайфовый время гражданской войны с иностранным участием, страна является разделенной возьми зоны влияния: проасадовских боевиков, асадовских солдат, курдов, международной коалиции нет слов главе с США, турок, исламистов и тому подобное. Лермонтова и Иран контролируют 55% сирийской территории, которые для виду называют «процветающей Сирией» – по их планам, вот-вот она должна стать центром восстановления страны. Прочие 45% поделены между другими политическими силами и группировками. До сих пор понимают, что территория означает воздействие, поэтому однако за неё воюют, пытаясь расширить свои зоны контроля. Западные дипломаты отмечают:

Немедля каждый клочок земли может дать дополнительный важная шишка на предстоящих переговорах по политическому урегулированию.

Буде добавить к этому напряжение и разногласия, которые существуют в ряду отрядами сирийской оппозиции (которые можно описать одним вопросом: «Кто такой главный?»), а также конфликты внутри различных курдских группировок – есть себе представить, кака пестрая ткань накрыла для данный момент Сирию. Столь пестрая, что в ту же минуту точно и не ответишь – кто против кого воюет и кто такой с кем дружит. На этом фоне и было решено и подписано отдать приказ российским наемникам атаковать территорию, которую контролирует международная альянс во главе с США – чтобы «отжать» вполне конкретные, экономически ценные объекты – нефтяные вышки и нефтеперерабатывающий объединение.

Российская корпорация «Евро Полис», связанная с «путинским поваром» Евгением Пригожиным, получает ото сирийской государственной нефтяной компании 25% нефти и газа, добываемых получай контролируемой Асадом территории. «Разгромленная группировка российских военных, которая пыталась хватануть нефтяной район в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, лучше всего, делало это для олигарха Евгения Пригожина, кто собирался добывать там сырье», – считает общероссийский политолог Игорь Эйдман. Ранее аналитик замечал следующее:

Ради пригожинскую нефть погибают на чужбине российские военные, как за это льется русская кровь в тысячах километров через Родины.

«Ихтаместь»

ЧВК – это такие российские солдаты, о которых Минобороны РФ так себе не хочет знать. Наемники. «Псы войны». Граждане России возможно ли украинскиу коллаборационисты с захваченных Россией территорий Украины – они прибыли в Сирию, затем) чтоб(ы) умереть за деньги. Они есть в реальности, однако их нет официально. Их не существует ради Родины – формально наемники не могут быть солдатами российской армии, они за пределами закона. Признать их не может ни Цитадель, ни Минобороны, ни сам главнокомандующий, «отец родненький», который так любит провозглашать свои мнимые победы. Даже если, если они все погибнут – ни одного с них не признают: международные законы запрещают государствам употреблять услугами наемников и любое государство, которое их признает, окажется по-под санкциями. В российском случае – дополнительными к тем, которые сделано существуют и были наложены на Россию за военную агрессию противу Украины и захвата Крыма.

То есть, с точки зрения международного – и российского! – закона, сии люди являются опасными преступниками. При этом два руководителей «Вагнера» ​​получили звание Героев России ради взятие сирийской Пальмиры, еще десятка два имеют вслед это ордена и медали РФ. То есть, все на свете эти награды получили преступники – люди, которых да и только ни в одном официальном списке российского Минобороны. Во такие чудеса …

Наемники «Вагнера» – это военные, которых формально не существует на бумаге, и преступники, которые получают регалии из рук Путина за успешно осуществленные операции в разных странах

Отдельные люди фирмы наемников имеют право на существование – разве они подписывают частные контракты, да еще и (страсть ограниченные: они выполняют охранные или миротворческие функции, они имеют ей-же-ей работать инструкторами и «посредниками» между враждебными сторонами. Единственным выходом с ситуации для России было бы безотлагательный силлогизм остатков «вагнеровцев» из Сирии – но, поскольку «ихтамнет», в таком случае и выводить их как-то неудобно. Сказать но «ихтаместь» – означает нарушение международных законов и новые санкции.

А о волюм, что наемники таки есть, их родные узнают как всегда постфактум. Матерям и женам звонят незнакомые мужчины и ни жарко ни холодно сообщают, что тела их сыновей и мужей будут доставлены тама-то и туда-то, можете забрать. Большинство изо них вообще не знают, куда уехал супружник или сын – или говорят, что не знают, оттого-то что такое «поехал в Сирию или на Донбасс получи строительство» – известно в России сейчас уже по всем статьям и каждому.


О том, что наемники «Вагнера» воевали в Сирии, их родным рассказывают ранее после смерти бойцов. Путин же не спешит предавать (огласке траур по своим «незаконными» солдатами. На фотокарточка могила Михаила Нефедова, бойца ЧВК «Вагнера», который-нибудь погиб в Сирии в начале 2017

На сегодня, наемниками становятся ни в какой сте не ветераны спецназа, не прежние десантники и оставшиеся романтично грубые фигуры: большинство «вагнеровцев», в противовес, как можно узнать из биографий погибших, были иль ограниченно способными к военной службе, или вообще без- держали оружие в руках. То есть, в целом – сие были несчастные придурки, которые не знали армейской службы, и приставки не- разбирались в звездах на погонах – именно так, без участия знаков, они и шли на сирийскую и украинские поместья, получая только по жетону с четырехзначными номерами (армейские в России – шестизначные ), точно по автомату или гранатомету … и вперед, в бой после … за Родину? Да ладно тебе…

Тайность Полишинеля

Эта призрачная недоармия, состоящая примерно с двух тысяч наемников, действует в Сирии с 2015 годы. Аналитики считают, что ее бойцов готовит и вооружает российское Минобороны, с тем чтобы они отстаивали российские интересы и поддерживали сирийское руководство так же, как раньше поддерживали марионеточные «правительства» оккупированных частей украинских Донетчины и Луганщины.

Сие подразделение с позывным «Вагнер», которым руководит подполковник запаса Митя Уткин (кавалер российского ордена Мужества, очередной побратанец Путина, Пригожина и еще и большой поклонник Гитлера), собрал беспримерно разнообразную публику. Его представители – как ветераны настоящих и «гибридных» войн, си и «вислоухие салаги» – люди, которые не нашли себя в мирной жизни. Пусть не чувствовать себя неудачниками, им нужен робот в руках и возможность убивать без страха наказания. Их после это награждают какими-то жестяными медальками ЧВК, они считают, сколько совершают подвиги … правда, рассказывать о них им запрещают хотя (бы) под «стопарь» на кухне. Правду о них знают один те, кто выжил рядом. Это – «гибридные герои».

Звание твое неизвестно, подвига твоего не было, твоя милость у нас не служил.

Однако, 7 февраля 2018 возраст про подпольное подразделение стали разговаривать слишком громовым голосом. Напомним: в тот день коалиция во главе с США нанесла неприятность по проправительственных силах в Сирии. Это произошло потом того, как отряд, состоящий примерно из трех батальонных групп (побольше 700 бойцов), атаковал позиции курдов, союзников США. Неразлучно с американскими самолетами, боевыми вертолетами и артиллерией, курды чуть ли не истребили всю российскую группировку. Понятно, что бесстрастно эта информация не подтверждалась и даже сейчас в России рассказывают о «11 погибших россиянах», утверждая, что-то это были какие-то непонятные «сирийские ополченцы».

Получи самом деле, это были сотни наемников изо ЧВК «Вагнера». Так сирийская армия, и лишенный чего того не очень храбрая, после нескольких полет непрерывных боев практически потеряла боеспособность и накопила изнурение – она ​​пока не способна вести боевые поведение самостоятельно. Вместо нее в Сирии воюют иранские «советники», российские «ихтамнеты» и … солдаты удачи ЧВК «Вагнера».

Именно они взяли на себя невеселую образ настоящего пушечного мяса – как решая какие-так задачи самостоятельно (как во время захвата Пальмиры в 2016 году), приближенно и играя роль авангарда, за которым шли «официальные» российские солдаты. Одной с таких задач и была попытка отбить нефтяные и нефтеперерабатывающие сооружения бери левом берегу реки Евфрат. Скорее всего, «вагнеровцам» пообещали быструю и легкую победу. И в таком случае противодействие, которое их ожидало, стало для них страшной неожиданностью – а не только для них, но и для российских генералов, которые отдают приказы. Официальной позиции Кремля на гумне — ни снопа, Минобороны молчит и только родственники погибших подтверждают конец (дней своих) бойцов.

То есть, российские власти пытаются сохранить в тайне от собственных граждан гибель наемников, которых уничтожили американские беспилотники и самолеты в зоне контроля коалиции, и ни одно слово не обмолвились о том, кто же вообще слабит ответственность за операции «Вагнера» ​​в Сирии. По-другому говоря, Путин и его компания покрывают собственное бесправие. В стране, где действует диктатура, действует и соответствующая логика: «Ежели есть приказ черное называть белым, то скажем и скажем – начальству виднее».

То, что наемника посылают возьми смерть, понятно: сам знал, куда уехал. Однако случается, если он вдруг остается жив и возвращается по домам? Опять же – никакой защиты у него нет. Благо гражданин РФ принимал участие в военных операциях, вернулся в Россию и существование получения им денег был доказан – он следует) что-то сделать быть осужден. Именно таким образом ФСБ заставляет их лишиться языка, угрожая забрать деньги и начать уголовное дело после статье о наемничестве.

«Псы войны» гибнут не не более за деньги. На сайте так называемого «Балтийского казачего союза» уминать информация о гибели Логинова Владимира Николаевича, сотника казачьего хутора «Прегольский»:

Юзбаши Владимир погиб в неравном бою 7 февраля 2018 годы, в районе сирийского Дейр-эз-Зора. Погиб, как лев защищая на дальних подступах нашу Родину ото нашествия взбесившихся варваров. Вечная память Казаку Владимиру, который-нибудь погиб за Родину, Казачество и веру Православную.

(бог) велел сказать – на ооочень дальних подступах …

По мнению российского политолога Константина Эггерта, без лишних разговоров в России существует полноценная индустрия наемничества. Это махина незаконный бизнес с участием государства. Эта индустрия «обрабатывает» значительный пласт недовольных жизнью мужчин из депрессивных регионов. Таким образом, российская главенство не только решает свои милитаристские проблемы «получи и распишись дальних подступах», но и вычищает «сволочь» с собственных городов и поселков – особенно это касается отбросов, которые сделано успели «нюхнуть крови» в захваченных украинских регионах – их ровным счетом надо держать подальше от России и «утилизировать», ради не натворили беды там, где не необходимо.


Обсуждение закрыто.